Религия, вера
У меня вопрос на счет девушки по религии Ислам
У меня такая ситуация получается, я недавно встретил свою любимую, ту самую с которой хочу быть до конца своих дней. Хотя она старше меня на год. И она недавно сказала, что я не смогу быть с ней, хотя она знает что я очень ее люблю. Но ее родители хотят выдать ее замуж за другую нацию, а мою нацию игнорят грубо говоря. Я не знаю что уже мне делать, по ночам текут слезы по ней, а днями я страдаю по ней. Уже не раз говорил с ней о нашем будущем, а она не может пойти против родителей, хотя она правильно делает, Родители это святое. Я уже не знаю что мне нужно делать, я очень сильно ее люблю. посоветуйте мне прошу вас да и благословит вас всевышний Аллах
Ну и что здесь по религии ислам?
Jura Ovsjannikov
я где-то читал, что нельзя заставлять девушку пойти против родителей. Из-за этого я прошу вас посоветовать
Диктатура родителей или Уважение собственных чувств. Кто победит в противостоянии.
Выбор за вами.
Хотя когда говорят о том, что любят, но подразумевают страстную привязанность, обратить внимание на слова СТРАСТную ПРИВЯЗАННОСТЬ, следует подумать над этим.
Выбор за вами.
Мы не знаем, сколько тебе лет? Тогда получил бы более ясный ответ! Возможно есть причина? Возможно вы не мусульман (покорный) или слишком молод? Или курите, пьете? Если ее родители порядочные скромные, не когда не выдадут свою дочь.
(КОРАН 24)
1. Вот сура, которую Мы ниспослали и сделали законом. Мы ниспослали в ней ясные знамения, чтобы вы могли помянуть назидание.
2. Прелюбодейку и прелюбодея - каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. А свидетелями их наказания пусть будет группа верующих.
3. Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим же это запрещено.
(КОРАН 24)
Укради ее и все, че ты паришься.. У нас таких двое семей в друзьях)) Да и вообще если она тебя действительно любит, то убежит с тобой, а родители смиряться.. Брак по расчету это глупо, больше половины расзодятся, а вторая половина тупо изменяет..
Если что муж мусульманин, я эти темы неплохо знаю..
Jura Ovsjannikov
она против родителей пойти не может, из-за этого она отказалась быть вместе со мной
укради её как у вас там делают)))
Любит - сама с тобой уйдет, независимо от решения родителей!
Jura Ovsjannikov
Если бы девушка любила тебя так же, как ты её, она бы не послушала родителей! Сколько лет то вам. наверное 16-18
Jura Ovsjannikov
... КАК МИНИМУМ, ТЫ ПОЛУЧИЛ опыт нижнего уровня любви ...не держи себя на этом примитивном уровне любви, если ты мусульманин, поднимайся увеличивая объём своей любви в отношении уже людей и иных видов, строя и выдавая более важные для АЛЛАХА Энергии ...
Если эта любовь сильно въелась в тебя, то значит ты придумал эту любовь сам, думая что она твоя половина ...это бывает у людей даже у взрослых ) ...
Если она твоя половина - она будет с тобой и ничто её не удержит, и родители её будут за ...но они против . Это тоже показательный момент предлагающий тебе идти дальше, не придумывая себе фантазии и не создавая идеализации ...
...
Jura Ovsjannikov
спасибо вам большое, как я могу с вами связаться?