Религия, вера

Как вы думаете уже всё решено кому в Рай а кому в ад? Или как?

на Суде решится
Ольга Смирнова
Лучший ответ
можно подниматься вновь по ступенькам не пройденным, но уже в другой момент времени
Катя Колтович
Или как. Решение происходит от усилий самого человека.
Натали Квасняк
родился на свет- получи судьбу
(.
(*cветланka*) .
Зависит от жизненных наработок.
Перед исходом, надо покаяться. Если успеешь.
Лариса Смирнова Перед кем покаяться? Перед Абрамом?
у каждого есть возможность спастись до последнего вздоха
Лариса Смирнова Вас, уже, ничего не спасёт.
Галина Викторовна По моему уже всё решено.
Наташа Щеголева Было бы от чего спасаться
Нет. Бог дал человеку Закон, 10 заповедей, научил, как надо жить и дал свободу выбора: будешь жить по Закону - попадешь в рай, будешь нарушать Закон - тебе уготован ад. И каждый человек, хорошо зная, что в жизни можно делать, а чего нельзя, живет так, насколько ему хватает ума, терпения, трудолюбия, доброты и т. д.
Галина Викторовна Все нарушают в той или иной степени. Значит всм в печку?
(*cветланka*) . за кон - это уже преступник
Павел Норман Овцы заблудшие дома иСраилева никак не поймут - Иисус не сразу был признан богом. В 325 году на Никейском Соборе большинством голосов (прямо как на партийном собрании) Иисуса Христа записали в боги. На этом соборе присутствовало ровно 318 священников, и 315 – проголосовали «за», и только 3 – «против». Вот так создаются фальшивые боги. Правда, текст библии могли бы подлизать как следует. Да ладно уж. Что есть, то есть. Неплохо ведь все это хозяйство работает, правда? Стаду баранов сойдёт ))))
Павел Норман Христиане любят говорить о заповедях, составляющих основу их морали. При этом упоминают они лишь 10, скромно умалчивая о некоторых других и о том, к чему эти заповеди призывают.
Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17). «Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб» (Исход 21:24-25). Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29). Если вор не может компенсировать украденное, его нужно продать в рабство (Исход 22:3). Если человек изнасиловал девушку, то должен жениться на ней. Если отец не хочет выдавать дочь за насильника, нужно уплатить штраф (Исход 22:16).
Убивай гадалок (Исход 22:18).Убивай скотоложников (Исход 22:19).Убивай иноверцев (Исх
Ещё до рождения. Не стоит безпокоиться.
Елена Базарова
Павел Норман Глянем на саму идею ада и рая. После смерти, как говорят попы, человек попадает либо в рай, либо в ад. Такая идея прихода в рай или в ад конца во времени не имеет. ..Подобными балладами можно поразить лишь воображение только конченного идиота.
все будет когда настанет Страшный Суд Божий.
Наташа Щеголева Значит никогда.
Лариса Смирнова А кто судьи? Божки? Это суд ИСТОРИИ отправит их на свою свалку. Так и передайте, этим хитрым невидимкам.
Нет. Бог и сатана ждут до последнего...
Нет ни рая, ни ада, о сердце моё!
из мрака возврата, о сердце мое!
И не надо надеяться, о моё сердце!
И бояться не надо, о сердце моё! Омар Хаям.
всем в одно место, в пустоту.. ( рая нет и ада тоже)
Там за нас пердуны в смешных высоких шапках думают )
Алишер Аскаров
(КОРАН 2:214)
Или вы полагали, что войдете в Рай, не испытав того, что постигло ваших предшественников? Их поражали нищета и болезни. Они переживали такие потрясения, что Посланник и уверовавшие вместе с ним говорили: «Когда же придет помощь Аллаха?». Воистину, помощь Аллаха близка.
Artem Zhukov
дело в том что никто не может толком описать ни рай ни ад
Лариса Смирнова Пустое место трудно описать.
Светлана Табакова Все давно в Библии описано.
а смысл свободы воли тогда?
Natali Misherina
Духовная война идет до самой смерти человека
Лариса Смирнова Дурак, да? Сам с собой воюете?