Религия, вера
Православные, а Николаю II рай обеспечен? То есть вы можете уже до божьего суда сказать, кому в рай, кому в ад?
ну если канонизировали, то по любому - рай, а как на самом деле.... это никто не знает.... может он тихонько жарится на сковороде, а тут ему поклоны отвешивают
Не можем.
Да и никто не может.
Николай виновен в убийстве еврейских детей в ходе погромов, ну и Господь его наказал.
Да и никто не может.
Что за неразумный вопрос: "Николаю II рай обеспечен? То есть вы можете уже до божьего суда сказать, кому в рай, кому в ад? » Как будто Николай II жив и ему гарантирован рай. Он умер и, как и все люди после смерти прошёл мытарства, после чего вошёл в Царствие Небесное (рай).
Елена Попова
Откуда вам известно, что он именно в раю? Интуиция?
У каждого СВОЙ Путь
У них любой мрази рай обеспечен .
Николашка в период с 1914-1917 гг. - уничтожил 1,9 млн чел .
Куда ж ему, как не в рай.
Никто не может из христиан попасть в рай. Как они это не могут понять. Рай у них защищен серьезно. На каждом шагу грех, а это уже для них дорога в ад.
Нет. Ему обеспечен ад. Слишком много русских людей он загубил.
Мы не можем решать за Бога. Единственное, что мы можем, это сейчас жить так, чтобы заслужить жизнь рядом с Богом. И конечно Бог будет Сам решать заслуживают ли все наши земные дела жизни с Богом или нет.
Елена Попова
То есть вы не исключаете, что те кто изображен с нимбами на иконах - окажется в аду?
Недавно причислили в лик святых католиков одного убитого во второй мировой священника и для этого его эксгумировали и растащили во все церкви по кусочку его останков. А смысл как оказалось чисто экономический, на его могилу ходили множество людей так они видимо подумали: чего деньги терять? На могилках то они не платят, а в храмах найдем за что взять с них.. .
Библия и Бог против поклонения "праху", "прах ты и в прах возвратишься" сказал Бог и сегодня его мнение такое же.. .
8 Я Господь (Иегова) , это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Ис. 42:8)
рай -понятие условное. Николай-воплощение бодхисатвы. Решение канонизировать принято на Высшем уровне