Матфей 8 и 13 : 12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
«И пойдут сии в мýку вечную, а праведники в жизнь вечную» Мф 25-46
Мафей 13
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
Бог уважает выбор человека не верить и не общаться с Богом, и изолирует таких от Себя.
В этой изоляции они и будут мучиться от своей злобы.
Религия, вера
А кто придумал ересь о вечных муках? Как можно жить в огне?
Почему нельзя? Вечные муки, это страдания в том месте, где нет времени, поэтому они вечными и называются, хотя бесконечно длительными не являются
Точно, как может душа гореть, а сердце пылать!?
Толян Орлов
Сходи в богадельню, кадила обнюхайся-ещё не такое нести будешь!
вообще-то это сказал Христос
С огоньком ;)
Кто-то обжегся при извержении вулкана.. и понеслось
нормально- тепло, светло, мух нет, комаров тоже нет - курорт
В библии чего только нет. На любой вкус.
Ну, это типа так запугивают т. н. верующих чтобы они не грешили.
Владислав Сильвановский
Что бы бабла побольше попам несли, да хаты по возможности отписывали. Старо, как мир.
Никто, ничего, не говорил, о жизни в вечном огне и вечных муках. Сказано, что грешники пребывают в вечном огне и вечных муках. Нигде не сказано, что они там живут, или, в каком бы то ни было виде, существуют.
когда окажешься в муке вечной и огне ада тогда узнаешь что ересь придумал ты, искажатель истины!
***ксени4Ка**) )
Откровение 20 глава шестой стих. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Так написано в Библии.
***ксени4Ка**) )
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Если не нравится концепция вечных мук можешь почитать про концепцию Нарака
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака
огонь это сатанизм, война и т. д. много духовных смыслов у огня. Есть ведь страны, где постоянно воюют. Ну вот туда и будет душа реинкарнирована после прокаливания в аду.
Не придумал, это написано в самой Библии.
Смерть, это разделение, а не прекращение
существования. Но то, что ад есть, это факт.
***ксени4Ка**) )
Может имелось ввиду муки совести за содеянное?
ВЕЧНЫЕ МУКИ ЭТО ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ ОГОНЬ-ЭТО ДВИЖЕНИЕ)) ВКЛЮЧАЙ МОЗГИ И ЧИТАЙ МЕЖДУ СТРОК А РАЙ НЕБЕСНЫЙ ЖИНЬ БЕЗ ЗАБОТ МУКИ ЭТО ПОВТОР ПРОЙДЕННОЙ ЖИЗНИ
Я вот там недавно был - прям как в бане