Религия, вера

Правда ли то, что истинно православным девушкам можно носить только юбки и платья в пол, запрещены макияж и украшения?

Не обязательно в пол, а можно ниже колен. Макияж и украшения для естества данного Богом не требуются. Православная девушка украшает душу - целомудрием и добрыми поступками, а макияж и украшения - мерзость перед Богом.
Ксения Калыгина
Лучший ответ
Елена Кузнецова а можно цитату откуда взято :"макияж и украшения - мерзость перед Богом"
курение православным девушкам уж точно не к лицу
Елка Колючая
Елена Кузнецова курение не к лицу вообще никому) это же вредная привычка
Нет, им самим так нравится.
Елена Кузнецова есть ссылки из священных текстов на эти правила? не с потолка же взяли
если ты станешь православной зачем тебе тогда надо будет мазатся помадами и тушью и ногти красить?.. перед кем ты будешь всем этим трясти и показушность устраивать?... если перед похотливыми самцами то зачем тогда тебе православие?
так как похоть, показушность, соблазны и прочая мерзость с православием не совместимы...
тут у нас есть один "православный"..ходит смотреть на все эти сиськи накрашенные в клубы и пляшет а потом проповеди тут устраивает... вот такие псевдо, анти и лже православные бывают!
Ashot Ssss
Я в выходные работаю в храме в лавке. Одеваюсь в светскую одежду, макияж легкий тоже делаю. Украшения ношу. Замечаний мне никто не делает. Знаю, что матушка покупает себе платья в магазине православной одежды (сейчас есть такие отделы). Эти платья не в пол, слегка балахонистые и в драппировочку. Руки полузакрыты, декольте нет. Браслеты матушка носит (тоже православные), и заколки для волос любит красивые (когда без платка). Мне нравится ее образ.
Ольга Шмидт
Ashot Ssss и каково оно?... служение двум господам?
Хе-хе, бог только и делает, что наблюдает за девушками, которые делают макияж и украшения! А ещё за теми, которые не носят паранджу. А ещё за теми ревнивцами, которые это всё выдумали!
Елена Кузнецова делать украшения точно можно) но заметила, что многие православные девушки даже зимой в мороз надевают юбки, никогда не красят лицо
Вопрос' какой-то неправильный.
Елена Кузнецова ваш вариант?