Религия, вера
Я вынужден поддержать академика Павлова писавшего Молотову -"Не забирайте у народа Бога, ведь народ живет трудно,
одна радость и опора в Творце" А вы согласны с академиком?
Религия, как и многие иные способы, является средством защиты психики от ее разрушения.
Irina Bankovskaya
Да, они ж без заповедей пойдут соседей насиловать
Павлов был глуп и не понимал, что коммунисты просто подменили одну религию другой. какая разница, на кого надеяться - на бога или на Сталина.
Irina Bankovskaya
Трудно ответить на вопрос. утром иду на работу, тетка в виде бабки спрашивает, где тут храм. Пойдем покажу, по путям. Спрашиваю, чего поперла, дык зарплату не платят два месяца. Понимаю, а к кому обращаться . Токо к Богам . А Сталин, сознание в правильное русло направил, тут ниЗЗя оспорить.
У верующих людей Бог в душе, забрать его у них невозможно и это от властей не зависит. Религию можно забрать, что и сделали коммунисты, но Сталин в первый же год войны счёл необходимым вернуть религию народу, чтобы люди могли молиться не дома, а в церкви, на миру, а на миру и смерть красна.
Irina Bankovskaya
Верующие очень активно жгли церкви и вешали попов.
Прежде чем стать академиком Иван Павлов закончил семинарию.
Irina Bankovskaya
Сталин тож заканчивал. Семинарии к 1905 году . как рассадник атеизма закрыли и реформировали на корнях
да
Атеизм — это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
/ Фрэнсис БЭКОН ( 1561 – 1626гг) /.
Всё верно. Высоко образованные люди ещё в эпоху Просвещения поняли, что атеизм -- это привилегия для немногих, а не для тёмных, малоимущих масс, которых религия способна удерживать в повиновении и покорности. Знать же и князья церкви были достаточно вольнодумны уже в те далёкие времена. Именно в те годы стало уже возможным явление канонника Николая Коперника с его геоцентрической системой.
/ Фрэнсис БЭКОН ( 1561 – 1626гг) /.
я бы так не постулировал: "народ живет трудно". пусть народ живет по милости Бога.
а когда это русскому народу жилось легко?)) свои же всегда и гноили
Нет, можно улучшить мир, а не тупо мечтать о этом.
Большинству людей нужны духовные костыли, так что - да, пусть себе молятся, если им так легче.
Абсолютно. Без Бога ой как тяжело.