Религия, вера
Как будет РПЦ дальше жить, в регионах молодежь совсем неправославная и нерелигиозная, в храмах - бабки и тетки.
Это в столицах, Москве, Питере и прочих городах миллиониках еще в храмы кто-то ходит, а вот в провинциальных регионах - совсем печалка. У РПЦ есть какая-то стратегия на будущее, кто будет содержат храмы в провинциях, когда все бабки вымрут?
Ну да в церковь только ходят 10,5%(((, молодежи скучно там, нужно им развлечение.
Тот же вопрос задавали при коммунистах.
Татьяна Анохина
при коммунистах еще даже интернета не было и прогресса=))
А, фонд культуры проспонсирует
Ничего, они к старости из ума выживут)))
Не боись, к тому времени новые бабки появятся. Чем ближе к земле, тем бабе страшнее.
Будет жить по словам Господа: "Создам церковь мою и врата ада не одолеют ее".
Предмет есть такой школьный ОПК называется... Учебничек по этому предмету ой как хитро составлен....
Татьяна Анохина
ОПК - факультативный
Приспичит и ты побежишь
Приходи к нам - прежде чем писать.
Татьяна Анохина
а лицензия есть у вас, что монополия на веру принадлежит вам?
Будет тоже самое что и в Европе. РПЦ смирится никуда против прогресса не деться.
Батюшки в школах для того и окучивают детей, чтобы выросли новые прихожане.
И их старания дают всходы: мОладиш сейчас более религиозна, чем взрослые дядьки и тётьки.
Да и мОладиш сейчас пошла странная: хавает всё, чем окормляют. Видимо, пропаганда сейчас работает напористей, чем даже при совке.
Татьяна Анохина
нет никаких батюшек в школах, покажите мне их - где??? в каких именно школах? Номер школы, город?
Так же, как и предыдущие 2000 лет.
Не волнуйся за нашу РПЦ. Таких как ты атеистической братии не так уж и много как вам представляется. Атеистов на нашей прекрасной планете всего навсего 2.5% Ну атеисты не согласны с этими показателями и указывают 12%, ну пусть будет и так. тем не менее не переживайте за РПЦ, а дело в том что население РФ соотносит себя к верующим - 75% населения. И в целом в течении года ВСЕ верующие посещают Церкви и Храмы по нескольку раз !!!УЛОВИЛ НЕТ
Всего тебе доброго и прежде всего - здоровья!
Татьяна Анохина
ты в храмы зайди провинциальные, теоретик диванный=)))))))))))))) вот такая у вас и вера - интырнэтовская=)))
каждому возрасту- своё...
Татьяна Анохина
в том и дело, что странно, РПЦ слишком старомодная, и не понимает этого. Молодежь не пойдет в эту организацию. Но РПЦ этого не понимает, РПЦ живет по архаическим правилам, а прогресс идешь с бешеной скоростью. Мы живем в век IT-технологией, молодое поколение -это компьютерное поколение, религией увлечь такое поколение очень сложно. Но РПЦ этого не понимает. Прогноз на будущее - храмы будут пустые где-то через 10-15 лет.
бизнес проект у них нацелен на школы и детские дома
Татьяна Анохина
я не вижу в школах священников. Да и по закону Минобранауки, священника запустения в школу ТОЛЬКО с педагогическим образованием, а не всякого попа. А педагогического образования НЕТ у священников.