Молодежь в церкви-это вообще нонсенс..., церкви-для стариков и блаженных. РПЦ-это самая отсталая ветвь христианства, дремучая и покрытая суевериями, как плесенью трухлявый пень.
Чтобы молодежь не искала спасения где-попало надо, чтобы молодежь чувствовала себя защищенными в государстве и востребованными... чего сейчас не наблюдаем.
Религия, вера
Чем больше агрессии РПЦ в обществе, тем больше молодёжи ищет спасение в протестантских христианских общинах, почему так?
Какая хрень! Молодежь ищет не спасения, а развлечений
Потому что государство не создаёт для них бесплатных или недорогих молодёжных клубов по интересам, спортивных секций, кружков "шаговой доступности", как говорится. Вот церкви "шаговой доступности" считают, должны быть, а в секцию ребёнку, уставшему после школы, надо переться чуть не через полгорода.
Было б у подростков интересных занятий повсюду в изобилии, так не выискивали б сами сомнительные развлечения. И никакие религии им нафиг не нужны были бы.
Протестантские Церкви более открыты к новым способам служения и благовестия.
Вы выдвинули два спорных постулата: рост агрессии РПЦ и растущий % прихожан ПХО. Сие не вяжется с реалиями.
Потому, что в протестантстве достаточно верить, что был Иисус и ты уже спасен. Больше ничего не надо делать.
и в католичество могие бегут. .
по принципу-хоть бы че, но не рпц...
РПЦ сама от себя отталкивает людей. Своей ненавистью к людям, исповедующим другое учение.
Молодежь ищет свое....
абсолютно всё равно куда бежит верующая молодёжь, от себя не убежишь, благо здравомыслящих хватает