Религия, вера

Чем больше агрессии РПЦ в обществе, тем больше молодёжи ищет спасение в протестантских христианских общинах, почему так?

Вероника Бойко
Молодежь в церкви-это вообще нонсенс..., церкви-для стариков и блаженных. РПЦ-это самая отсталая ветвь христианства, дремучая и покрытая суевериями, как плесенью трухлявый пень.
Чтобы молодежь не искала спасения где-попало надо, чтобы молодежь чувствовала себя защищенными в государстве и востребованными... чего сейчас не наблюдаем.
Natalia Efimova
Лучший ответ
Какая хрень! Молодежь ищет не спасения, а развлечений
Aslan Tajik
Потому что государство не создаёт для них бесплатных или недорогих молодёжных клубов по интересам, спортивных секций, кружков "шаговой доступности", как говорится. Вот церкви "шаговой доступности" считают, должны быть, а в секцию ребёнку, уставшему после школы, надо переться чуть не через полгорода.
Было б у подростков интересных занятий повсюду в изобилии, так не выискивали б сами сомнительные развлечения. И никакие религии им нафиг не нужны были бы.
Протестантские Церкви более открыты к новым способам служения и благовестия.
Вы выдвинули два спорных постулата: рост агрессии РПЦ и растущий % прихожан ПХО. Сие не вяжется с реалиями.
Потому, что в протестантстве достаточно верить, что был Иисус и ты уже спасен. Больше ничего не надо делать.
Виталик Гусев
и в католичество могие бегут. .
по принципу-хоть бы че, но не рпц...
Мария Пыхонина
РПЦ сама от себя отталкивает людей. Своей ненавистью к людям, исповедующим другое учение.
Антон Фоломеев
Молодежь ищет свое....
абсолютно всё равно куда бежит верующая молодёжь, от себя не убежишь, благо здравомыслящих хватает