СПАСЕНИЕ ИУДЕЙСКОЕ. ОТВЕЧАЮТ СЕМЬ РАВВИНОВ.
(все книги имеются в интернете)
1. Толедот Йешу (Жизнь Иисуса) . V век. Пер. с иврита. Иерусалим. 1985 г
«Мессию, СПАСИТЕЛЯ, которого мы ждем, можно будет распознать по известным признакам, как написано: "Бить будет Мессия. СПАСИТЕЛЬ страну бичом речей своих, и духом уст своих умертвит злодея. Не будут делать зла, ибо полна будет земля знанием Бога, как полно море водами" Исайя 11.4
2. Диспута Нахманида (1263 г. ) Пер. с иврита. Иерусалим, 1982 г.
«Я верю и знаю, что Мессия, СПАСЕНИЕ еще не пришело. Пророк говорит о Мессии- СПАСИТЕЛЕ что «СПАСИТЕЛЬ будет властвовать от моря до моря и от реки до концов земли» .
Пророк говорит, что во дни Мессии, СПАСЕНИЯ «Земля будет наполнена ведением Бога, как воды наполняют море» Исайя 11.9 «Перекуют мечи на орала (плуги) и копья свои на серпы: не подымет народ на народ меча, и не будут более учится воевать» Исайя 2.4 Но от дней Иисуса и поныне столько войн, и весь мир полон насилия и грабежа, а христиане проливают крови больше других народов!
Мессия, СПАСИТЕЛЬ должен собрать изгнанников Израиля и рассеянных иудеев. Мессия-СПАСИТЕЛЬ будет властвовать над всеми народами»
3. Телушкин Йосеф. Еврейский мир. Москва. 1998 г. стр. 463
«СПАСИТЕЛЬ должен принести миру мир, как обещал Исаия: «И народ не подымет меч против народа и не будут они больше знать войн» Исаия 2.4.»
4. Берл Лазар (Главный раввин России) Москва. 06.06.2011 г.
«В Торе написано, что будет, когда Мессия, СПАСИТЕЛЬ придёт. Будет Мир в Мире! Никаких войн не будет! Будет у всех всё, что нужно. Больше не будет зависти, ненависти. Все плохие качества исчезнут. Пока это не произошло, Мессия, СПАСИТЕЛЬ значит не пришёл. Мессия, СПАСИТЕЛЬ должен усовершенствовать мир, принести Добро и с Божьей помощью оставить это навсегда»
СПАСЕНИЕ ХРИСТИАНСКОЕ.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Религия, вера
Что такое СПАСЕНИЕ? Иудейский и христианский ответ. Кто прав?
чего исать то - на Иисусе пророчества не исполнились. Значит, самозванец. А кто во что верит - это личный выбор каждого.
Это и то еврейские народные сказки.
Разумеется, никто.
Не диспут же здесь устраивать? Все это есть в инете, сравнивай....
В Библии в Ветхом завете, спасение обычно означает избавление от гнёта или от насильственной, безвременной смерти. В полной мере значение спасения было открыто Богом через Иисуса. Спасение включает в себя освобождение от власти греха, от оков ложной религии, от мира, которым правит сатана, от страха перед людьми и даже перед смертью. Также спасение означает достичь совершенство и восстановить те взаимоотношения с Богом, которые были у Адама и Евы в Эдемском саду до их грехопадения. По изначальному замыслу Бога, люди должны были вечно жить в таких райских условиях. Спасение - это дар от Бога, но его не получают автоматически. Этот дар стал возможен благодаря искупительной жертве, которую отдал за человечество сын Бога ( Иоанна 3:16). Чтобы получить этот дар, нужно выполнить некоторые условия. Бог требует веры и послушания от каждого, кто надеется обрести вечное спасение. А вера тесно связана от точных знаний о Боге и его замысле, которые содержаться в Библии.
Нет, это все об антихристе написано. Из апостола Петра: Когда скажут - мир и безопасность - придет антихрист.
А христианский ответ : спасение - это жизнь вечная с Богом в новом, бессмертном теле (да, через смерть или преображение).
ВЫ НЕ ТО МЕСТО НАШЛИ. Спасение только через Иисуса Христа он пролил свою кровь на кресте за всех людей.
та всем насрать на тебя, спасай себя сам все в твои руках.