Религия, вера

Вера иудейская и христианская в чем принципиальная меж ними разница?

Христиане молятся ЗА кого-либо. Иудеи молятся ПРОТИВ кого-либо.
Юлия Хатышева ФАБЕРЛИК
Лучший ответ
Разница в отношении к Богу, иудеи познание Бога соотносят с исполнением закона, христиане познают Бога в своей душе
Иудеи считают что Христос еще придёт в будущем, а христиане считают что он приходил 2000 лет назад.
A?
Aziz ?ukurov
Христианство - продолжение Иудаизма.. но тот, кто именует себя Иудеем и не Христианин доселе - уже и не Иудей, раз не поверил пророчествам и Богу, пришедшему во Плоти.
В Исаии 53:1—12 (Тх) было предсказано, что Мессия должен был умереть, чтобы «грех многих нести... и за преступных вступаться». В Даниила 9:24—27 (Тх) говорится, что Мессия должен был прийти и умереть, чтобы «уничтожить грех, искупить вину». Оба эти отрывка показывают, что евреи нуждались в заступничестве и искуплении. Могли ли они, отвергнув Мессию, рассчитывать на одобрение Того, кто его послал?
Деян. 4:11, 12: «[Святой дух побудил апостола Петра сказать об Иисусе Христе иудейским правителям и старейшинам в Иерусалиме:] Это тот „камень, который вы, строители, посчитали негодным, но который стал главой угла“. И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись». (Хотя народ Израиль больше не пользуется особым расположением Бога, каждый еврей, так же как и люди из всех других народов, может получить спасение, ставшее возможным благодаря Мессии, Иисусу.)