Религия, вера

Для чего Исус предал веру иудейскую и крестился? Как вы относитесь к предателям своей веры?

Иван Коровин
Он выкрестом был) Но обстоятельства так сложились, когда его попёрли из синагоги за то, что он начал мирных торговцев обижать и их лавки переворачивать, не зная того, что в каждую вещь вложен человеческий труд. Хорошо у них тогда омона не было, а то бы его в Лефортово определили вместе с Навальным.
Макпал Молдагалиевна
Лучший ответ
Этот раввин иудаизма ничего не предавал, наоборот, боролся за очищение скриптов своего учения от отсебятины глупцов. Где его бог призывал левиев менять 1 шекекль на монеты 0,4 и 0,6 шекеля, при стоимости жертвы 0,5, кладя 0,1 себе в карман.
За такой "официальный курс" все храмовые обменники и были "временно приостановлены" до выяснения, куда шли 0,1 шекеля с каждой проданной жертвы.
Юлия Быкова
Такое водное крещение традиционно проводилось у них, а Вы не знали.
Валерия Дмитриева У евреев нет обряда крещения.
Иван Коровин Нет. А с чего ты это взял?
Никаких предателей веры не существует, т. к. человек сам выбирает себе учение, ктоторое становится для него руководством в его жизни.
Иисус крестился в знак того, что он готов исполнить волю Отца, стать Мессией (Христом).
И чё? Он дал более совершенное учение людям, исполнив которое полностью человек становится богом. А в это цель Бога Отца, чтобы из человека сделать бога, такого же как Он Сам.
The Man Without Fear
Иван Коровин Предал одну веру, предаст и другую.
Не предал, а поменял в соответствии с волей Бога. Потому "и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него." в качестве подтверждения, что иудейская вера завершается.
вера занимает по значимости место где то после того какой ложкой хлебать борщ, деревянной или металлической
Николай Шкель
если вера не истинная и не соответствует требованиям Бога то в этом нет предательства
Тами Морок
крещение изначально иудейский обряд твила