Религия, вера
В чем отличия Иудейской и Христианской религий?
Иудеи думают, что спасутся по закону, потому что им Бог обязан. Мол, всё ж выполняем, что Он говорит. А христиане расчитывают на благодать, на возможность оправдаться незаслуженно, вне закона, но по вере. Безгрешных людей не бывает. Поэтому тот, кто говорит, что он отвечает сам за себя, будет судим. А тот, кто признаёт себя грешным и просит только милости, тот предоставляет себя Божьей милости.
никакого различия нет.
Иудеи- полностью отрицат Иисуса Христа и Пресвятую Богородицу. Но чтят древних пророков своих, так же, как и Православные Христиане и так же, как и мусульмане, но мусульмане Любят Иисуса Христа и Богородицу...
Иудейская религия была создана для "себя", т. е. иудеев; Христианская-для "других", т. е. не иудеев. Отсюда-и различия: для иудеев-Тора, для христиан-Новый Завет. Первая воспитывает воина, вторая-раба.
Плохотнюк Андрей
Вторая - сына.
Культовыми обрядами.
А обшее у них: мифология, философия, медитация, аллегория. образность.
почитай каран и библию и узнаешь
Asror Beknazarov
Мда...У иудеев ,вообще-то ТОРА,а не каран...
Иудеи не приняли Христа, по этому отошли от той веры, которую дал им Бог.
Оксана Крышень
Согласна)
Плохотнюк Андрей
Правильно.
Яспис ты не выспался?:) коннечно есть Иудеи признают только единого Бога без образа и безконца только закон от Тору, Христиани признают Исуса в качестве и Бога и сына и т. д .И не соблюдают закон данный творцом .
Христианство производная религия, частично из Иудаизма, в остальном это самостоятельные религии абсолютно разные принципиально.
когда исповедают Иудаизм почитают ТОРУ, когда христианство-Библию
ну это что сравнять понтийского пилата с Николаем вторым