Католическая и есть одна из разновидностей христианской веры.
*Если Вы, конечно, не имели в виду мою тёщу Веру Ивановну (чем черт не шутит...)
Религия, вера
Чем принципиальным катоклическая вера отличается от христианской?
Muhabbat İskandarowa
именно тещу я имела... ввиду
От Христианства осколки, никакой веры.
Аскар Шакимурат
Ну тут Вы погорячились!
С точки зрения классификации — тем же, чем мужчина или женщина отличается от человека.
Христианская поклоняется Христу, а католическая папе римскому .
Вера названа БОГОМ в Писании - Божья и Евангелькая, других не бывает.
Еще есть неверие это когда вера мертва и бесовская вера, это когда веруют что погибнут, но покаяться не могут.
70% Христиан в мире - Католики.... Этим все сказано.
Лишней буквой "к" перед "л". А если написать: "католическая" вместо "катоклическая", то получим одну их ветвей христианства.
Католическая вера и есть ортодоксальное христианство. Просто его западная ветвь. Кстати, по канонам ортодоксальной церкви ДО разделения католицизм остался основным продолжателем этой ветви, тогда как восточное православие ушло в схизму.
Католики нарушили Вселенский Соборный запрет по изменению Символа Веры. То есть вошли в противоречие с установлением Духа Святого и своих же исторических предшественников. В результате этого греха Дух Святой отошел от них.
Оставленность Духом Святым, породила многочисленный догматические ошибки. Вот некоторые:
Непогрешимость Папы.
Непорочное зачатие Богородицы.
Чистилище.
Непогрешимость Папы.
Непорочное зачатие Богородицы.
Чистилище.
скромностью демократией культурой и не помпезностью
Татьяна Хохлова
В Ватикане - демократия?
В католической вере обращение к Богу идет через МАТЬ Божественную
внутреннее обращение в разных религиях идет к разным аспектам Бога
У кого к Христу, у кого к Кришне, у кого к Будде
КАТОЛИЦИЗМ ТОЛЕРАНТНЕЕ =)
там могут м +м ..венчать.. а в православии ток м+;ж
Бог есть Любовь!
А католики стали считать Его Судьёй!
Объектом поклонения, они деве Марии поклоняются.
Христиане живут по слову Бога.
Католическая вера, впрочем как и православная, это обыкновенное язычество, с названиями заимствованными из Библии, не имеет ничего общего с христианством
катоклическая вера эт что за тумба юмба?
Muhabbat İskandarowa
Это описка.
принципиально ничем. разве что филиокве.
а традиции обрядовые - это ерунда
Нет никаких принципиальных различий.