Религия, вера

Вопрос к верующим насчет причащения и исповеди

Если на исповеди поклялась в грехе и причастилась но ксожвлению повторила грех имеет ли смысл снова плеваться если не уверена что смогу справится и не совершать больше
Вы знаете, что происходит в момент истинного исповедания (Не просто из-за галочки-искренне)? -
1 Ин. 1 :9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Вот и подумайте:" После очищения вас от греха, будете ли вы грешить?" Благословений вам!
Олег Трубецкой
Лучший ответ
имеет
Нет, конечно, исповедь это не лицемерное перечисление грехов. Так вы наоборот погрязните в них...
Нужна вера живая, действенная. Нужно разобраться, на основании истины слова Божьего, ПОЧЕМУ у вас такая проблема.
Это очень важно, у вас любовь к Богу или ко греху?
Вы получили освобождение от Христа?
Приняли обещание Божье?
Может все таки проблема в неверии?
Адил Алтаев
Пока не решила отказаться от этого греха, лучше не причащаться. Причастие будет в грех. Пойдут скорби.
Нястулька Няшулька А что означает скорби? Мне так стыдно и плохо ((
Упал - вставай. Надо понять, что грех начинается с помыслов, которые человек принял, не отверг, обдумывает, не сопротивляется.... вскоре эти помыслы будут совершены на деле. Если всё же человек вовремя сходит на исповедь, Причастие, то грех отойдёт и не будет совершён. Частая исповедь греха ослабляет его, и грех может исчезнуть совсем с Божьей помощью. Также человек должен просить Бога, Богородицу и святых о помощи в молитвах.
А вы друзья как не садитесь, - всё ж в музыканты не годитесь!!!
Классика!
Крылов!!!
Как бы вы не старались побороть "грех" - грех всегда вас победит!!!
Потому что понятие греха не верно толкуется многими!
Грех это - "ошибка"
Ошибаются люди в следствии незнания законов "души"!!!
Вот когда познаете эти законы, научитесь ими пользоваться, вот тогда и каяться придётся меньше!!!
1Иоан. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен,
простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Мы по отношению к разуму Бога малые дети. По отношению к своим детям мы боги. Сколько раз в день ребенок делает шалости (грех)? Родители наказывают его. Но когда он осознано просит прощения, то мы по любви к нему прощаем его. Прошло малое время и он опять сделал шкоду. И опять наказание, любовь и прощение. Так много раз в течении дня. Но на сколько любовь Бога выше нашей родительской. И Он также прощает нас Своих детей.
иди. тоже косный был, уже легче и гораздо лучше чем гнить сектанским зомбаком... надёжней стросить не на развлекательных порталах, а на специализированных ресурсах.
- тут много троллей, осторожней будь... -если кто соблазнит одного из малых сих, тому лучше было бы мельничный жернов повесить на шею и бросить в море.
Можешь даже верить в бога! Его нет, могу доказать
Michael Gurevich