Религия, вера

Как осудить, чтобы не попасть под статью "не суди, да не судим будешь"?

Stasya
Такой статьи нет.
Келешек .
Лучший ответ
Мы все судьи иногда невольно. отвратное качество надо избавляться
Сказано не судить, значит не судите)))... Я вот сторонник идеи детерминированности, и это мне позволяет ни кого не судить, ибо каждый волен не более, чем подающие с небо снежинки... Но не судить, это не значит, не делать то, что должно. Даже если ты работаешь судьёй, ты можешь не судить вынося приговор, делая лишь должное, по принципу ничего личного! Судилище, всегда личностный аспект, уберите его и делайте то, что должно, вплоть до убийства, если Вы например на службе в армии, и вынуждены идти в бой...
Инна Шевченко
суди поступкт а не тех кто их свершил !
Alex D
будь святой инквизицией
Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоан. 7:24)
А вы не придумывайте оправданий.
Не судить, а простить, как Бог прощает нам грехи наши: "снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы" Колоссянам 3 глава, 13 стих.
А ты не суди а обличай...
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

К Римлянам
12:19
Сказано не суди значит не суди, чего тут думать. По моему опыту когда человек осуждает кого бы то ни было то люди слушающие этого человека подсознательно примеряют эту же мерку к нему самому. И выясняется что у самого то рыльце в пушку. Человек видит в других только то что есть в нем самом...