Религия, вера

Родитель ответит перед Богом за то, что воспитал ребенка-атеиста?

Безусловно. Родители ответственны за детей.
Супер Девочка
Лучший ответ
Ответит, ответит, не волнуйся... Потом плюнет ему в хамскую рожу, и еще раз ответит...
И перед Богом будет отвечать и сам перед собой - наплачется еще с таким ребенком. По закону кармы ему воздастся.
конечно.
Аскар Еспулов
да.
нет. Но ребенок, ему будет благодарен за это.
Mr Black
Ваш бог ответит, за то, что создал атеистов и верующих.
Меруерт Асхат
в какой то мере.... В Библии есть такой пример - священник Илий "не обуздывал " детей своих делающих нечестие. Нет, он обличал их конечно, говорил с ними.... но сказано "не обуздывал", видимо не сделал чего то большего чем разговоры разговаривать. Пострадали и дети и он.
Юлия Чеснокова
Marjan Tileubaeva Здесь имеется в виду, что вера - дело добровольное.
Mr Black проблема в том, что эти примеры - такие же выдумки.
перед богом какой мифологии
Ольга Матасова
Чёрта с три. Нет никакого бога, а атеизм и трезвость норма жизни.
Савелий Пак
Владимир Меркулов Безумие и ест атеизм - потеря здравого рассудка и прямая дорога в Ад.
Говорят, "бог ест любовь"

Вот он и сожрет этих родителей, которые любили разум ребенка. И не засирали его сказками
Ага... и еще за то, что... ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ!..))
Олег Кулеш
перед каким конкретно? ))))
Передают со слов Абу Хурайры о том, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Каждый человек рождается в своем естественном состоянии, будучи мусульманином, но затем его родители обращают его в иудаизм, христианство или огнепоклонничество. Это подобно тому, как любое животное рождается со всеми своими конечностями. Вы ведь не видели, чтобы животные рождались с отрубленным носом, ухом и т. п.». Затем Абу Хурайра, передававший этот хадис, сказал: “Читайте об этом слова Всевышнего: «Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей» (ар-Рум, 30:30)”.
Нет, я думаю это не ваш ребёнок, можете не переживать.
Наталья $$$$$
Как можно ответить перед богом, если его не существует?
Олег Кулеш Эх, Никита!)) Этим дебилам... верящим в "небесного дедушку" этого не понять!)))) Идиоты сильны своим... идиотизмом!
Человек сам выбирает.
Не только по воле родителей.
Rassolova_Ira