Религия, вера
А БИБЛИЮ НУЖНА УЧИТЬ НАИЗУСТЬ ?
Нет. Достаточно разобраться в ней. Учите псалмы если хотите, их можно петь и таким образом хвалить Бога.
Настя Коякова
Перевод молодой женщины в деву и появилось непорочное зачатие. Евреи протестуют, а у вас Дева на небесах. Вот и разбирайся чудак человек. Это ж филология, писанная, напереводимая . для древних дураков, которые прибивали звезды к тверди на небесах.
нет.
Но она требует не единождого прочтения. Нужно понять... Все аллегории
Для меня потребовалось трижды обратится к текстам..
Но для меня это всё равно было лучше чем мне это трактовали.... другие.
В правилах христианина есть обязательное чтение Библии каждый вечер по одной главе Нового Завета (Ветхий Завет исполнен Христом и заменён Новым Заветом - Св. Евангелие от Матфея 5:17
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."
Когда мы читаем Новый Завет, Бог разговаривает с нами, молимся-мы разговариваем с Богом.
Через три года вы будете знать Библию близко к тексту, через пять лет наизусть. Но! Мало знать наизусть, важно правильно понимать!
Зачем?
Обязательно! А, то своего брата не сумеешь убить или жену не сможешь под начальство подкладывать и иметь с этого всё. Или твои дочки будут тебя спаивать и трахаться с тобой... Или родные не станут твоими врагами... так что обязательно учи наизусть библию...
Библию необходимо читать и размышлять над прочитанных.
Такое просто невозможно. А читать и применять, даже необходимо.
начинай читать с Нового Завета
Это сказки для пастухов овцеводов. Если ты пастух, то тебе надо, наверное
Желательно выучить, иначе Бог обидется.
Когда понимаешь Библию, она и запоминается. Наизусть выучить невозможно. Главное её понимать.
$Betjlaha ***
Некоторые древние монахи знали наизусть Новый завет и Псалтырь.
библия написана одними и теми же авторами что и коран и тора. только эти книги написаны для разных сортов населения планеты. Центральное ядро одно и тоже - это заимствованные у разных народов истории человечества с разными именами, но одними и теми же событиями и героями. Задача -
управление населением планеты.
Нет, Бог от нас этого не требует, главное применять в жизни Законы Бога, которые в ней записаны.
Нет. Главное понимать и вникать
[хорошо бы понимать ее читая ее и размышляя и исследуя параллельные места или стихи и применять в своей жизни...
Не возбраняется
Достаточно исполнять то, что в Ней тебе понятно.
Авот на изусть надо учить уголовный кодекс
Nadija Gerasimova
До 18-го марта или уже после?
с какой целью интересуешься?
Нет, но когда часто изучаешь
и читаешь Библию, многое запоминаешь.
образование тоже нужно....
библия просто мир в семью приносит.... а для жизни нужно образование....
библия даже говорит косвенно об образовании.... муж должен заботиться о семье.... а как он будет заботиться если он не бельмес?