Религия, вера
Какие строки библии вы бы стали учить наизусть?
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
ас им ..
:)
.. .есим.
Зы И зачем?
:)
.. .есим.
Зы И зачем?
Не могла понять.. . МНЕ отмщение. АЗ воздам. ответ нашла у нашего гениального мыслителя ЛН Тостого... нравственный закон Бога один Не УБИЙ... ни словом ни делом ни поступком ни ножом.. и т. п. людям не дано судить о мере преступления перед этим законом поэтому... не мстите друг другу Я воздам каждому по тяжести вины... а все остальные людские законы... закон как дышло куда повернул то и вышло...
А, ты Библию всю прочел? Что понял?...
Исаия 41:10,13.
Вскоре эти стихи многим очень пригодятся.
"12 Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"
(1-е Коринфянам, 6 глава / Русский Синодальный текст, издание Московской Патриархии) .
"23 Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но не всё назидает"
(1-е Коринфянам, 10 глава / Русский Синодальный текст, издание Московской Патриархии).
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Мне это не нужно.
все, и нужно понимать что автор имел в виду а не зубрить
учить наизусть мне хватает спасибо, скорей бы уже на практику профессия у меня интересная не могу дождаться, а вообще псалмы учу
Позна-йте (ете) Истину и Истина сделает вас свободными.
Не в воле человека путь егои не во власти идущего давать направление стопам своим.
"Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. "
Откровение Иоанна Богослова 4:11
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
Св. Евангелие от Иоанна 3:16
"Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. "
Исаия 40:31
Откровение Иоанна Богослова 4:11
Св. Евангелие от Иоанна 3:16
Исаия 40:31
никакие
Те, которые пригодятся в проповеди.
Мой знакомый иподиакон может наизусть рассказать весь род Иисуса Христа. Хотелось бы так же)) ) .