Как говорит Библия, человек получает веру от Бога как дар.
«Ибо благодатию вы спасены чрез веру: и сие не от вас. Божий дар...» (Ефесянам 2:8 (выделено автором)).
Этот дар дается каждому человеку, который принимает жертву Иисуса Христа и отдает Ему свою жизнь. Говоря другими словами, каждый из нас получает начаток веры, вполне достаточный для того, чтобы войти в Божье Царство и начать свое хождение с Богом.
Религия, вера
В Чем польза веры в Бога?
В содержании души в чистоте.
КОНЕЧНО же возможно иметь высокие нравственные нормы и без веры в Бога
Но твердая, основанная на Библии вера в Бога намного сильнее побуждает творить добро, чем просто руководство совести. Такая вера просвещает совесть, позволяет ей тоньше чувствовать разницу между добром и злом
К тому же вера укрепляет людей и помогает отстаивать высокие принципы перед лицом тяжелых испытаний.
К тому же основанная на Библии вера может изменить людей. Она может вернуть к жизни, казалось бы, потерянных людей, а также помогает избегать серьезных ошибок.
Вера может изменить семейную жизнь.
Вера помогает тем, к кому относятся с презрением.
Конечно, не все, кто утверждает, что верит в Бога, живут в соответствии с высокими нормами Библии.
Вера может изменить семейную жизнь.
ее нет потому что Бог творец не существует
Ты спасёшь свою душу выберешься из колеса Сансары И СМОЖЕШЬ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО К БОГУ
но Бог говорит ещё так
Всё что попросите во имя моё дам вам .
Так что попробуй
но Бог говорит ещё так
Всё что попросите во имя моё дам вам .
Так что попробуй
Церкви строят красивые
Посмотрите на патриарха и больше не будете спрашивать
Польза только для церкви-мошенницы, наживающейся на лохах, алчущих невозможного беспечного прозябания на том свете. Она хорошо наживается лапшой лжесвидетельства существования бога на их уши.
Во ременном обезболивании. Даёт время собраться с силами и продолжить нелёгкий путь совершенствования.
Но есть и побочные эффекты, привыкание )
ни в чем
Miras Seilov
оскорбление чувств верующих
можно сколотить неплохой бизнес.. с ритуалами и совсем этим.. правда есть риск быть стертыми в порошок с подачи более крупных конкурентов.. такое уже бывало и не раз.. правда если за этими мелкими не следить то они оп и уже одна из крупнейших корпораций.. такое тоже бывало..
Помогает убить время и потратить деньги.
Душа лечится!!..
Умирать легче