Религия, вера

религия-это средство для подавление личности в угоду кучке приспособленцев?

„Религия — это род опиума, который дают народу, чтобы убаюкать его сладкими фантазиями, утешив таким образом насчет гнетущих его несправедливостей. Недаром всегда так быстро возникает альянс двух важнейших политических сил, государства и церкви. Обе эти силы заинтересованы в сохранении иллюзии, будто добрый боженька если не на земле, то на небе вознаградит тех, кто не возмущался против несправедливостей, а спокойно и терпеливо выполнял свой долг. Вот почему честная констатация того, что этот бог есть просто создание человеческой фантазии, считается худшим смертным грехом. “ Поль Адриен Морис Дирак
Дмитрий Геращенко
Лучший ответ
...а как насчет атеистических средств подавления личности
( таких как табака, алкоголя, разврата, наркотиков, сквернословия и т. п.)
в угоду кучке мировых олегархов?
Жулдыз ***
Средство для подавления сознания и воли. Биомассой гораздо легче манипулировать.
Настоящее УЧЕНИЕ Христа
извратили и превратили
в ХРИСТИАНСТВО,
которое, действительно,
служит тем целям,
указанным в вопросе.
Личность подавляется приспособленцами политиками, а не Богом. Со стороны этих приспособленцев напротив идет гонение на христианство, в их личную угоду.
Любая религия - это средство, направленное на подавление и подчинение человеческой воли и разума, на ограничение свободы его мыслей и действий, на унижение его достоинства.
Это очевидно, поскольку религия насаждает человеку слепую и абсолютно безосновательную веру в силы, которые, якобы и заведомо, выше и сильнее, нежели он сам.
Сегодня при содействии мобильного-сотового радио-теле фона, создано электрическое СИЛОВОЕ ПОЛЕ, которое ОКАЗЫВАЕТ ВЛИЯНИЕ НА ЛЮДЕЙ.
Можно провести аналогию с рыбалкой, с ловлей электро-удочкой. В местах такой ловли перестают расти водоросли и не живёт живность, такое воздействие УНИЧТОЖАЕТ окружающий его мир.