Религия, вера

Почему Бога "используют" для подавления личности?

Это самое отвратительное. Я видела множество сектантов--это жуть... Они же в других стреляют, кто не такой фанат как они.
Посмотрите что в мире творится. Войны идут из-за Бога. моразм.
Вероника Войнова
Лучший ответ
Разве можно Бога использовать?
Лилия Лежнина
Марина Жихарева Правильно. Нельзя использовать то, чего нет
выгода,,
никто из человеков живущих на нашей планете не способен использовать БОГА, даже если очень сильно будет желать этого. Нельзя ставить БОГА, на одно и тоже измерение с человеком. Люди могут использовать имя БОЖИЕ, но не БОГА .БОГ есть любовь и никогда ОН никого не подовлял как личность. Заботясь о своих детях, Oн обучает нас, остерегаться гордости, которая от сатаны. Потму что гордость, корень зла и убивает все прекрасные качества любви. Первым возгордился сатана. Для нас верующих, личность Христос и не важно в каком параметре, моя личность, это определяется не человеком, а БОГОМ. Гордому БОГ противится, а смиренному даёт благодать!!!!
Наталия Васюк
бог для этого создан))
Думаю, не стоит такие вопросы задавать. Если не уверен, есть ли Бог и как с ним общаться, то не гневи его! Он всё видит! А лучше постарайся его понять! Никто тебя не подавляет или ещё кого! Каждый сам себе выбирает путь. Только один из всех ведет к Богу - тот, который выложен его Законом!! !
Рад помочь! УдачИ!
Женя А
Власть!
[ Zzzizzzuu ]
Согласен с Art EviL
для другого он не годиться.... и для этого приудуман, как пастух для стада
Марина Ускова
банально - ответ в самом вопросе! чтоб уверенность пробила нахрен защиту обьекта на которго направленна эта атака, так например многие гипнотизеры религиозных фанатиков вводят в транс! )))
Assi Kapalbayeva
Великие пророки всех времён и народов искали ответ на вопрос о Боге. Великие теоретики искали ответ на вопрос о Боге. Бога ругают, Бога возвеличивают. Проклинают. Но Он в умах всех народов. Великий пророк Михаил Настрадамус сказал, что настанет время и человек избавится от невежества. Откроется великое просветление.
В настоящее время человек готовит Калайдер, который является аналогом Первовзрыва (образования Вселенной) . Человечество устрашают разрушением планеты, но все во власти Бога.
Остается услышать Бога.
Человеческий разум находится в постоянном контакте с Богом, но не каждому дано знать Бога. Причина и Следствие -зто основа познания. Причина по которой человек не может познать Бога, скрыта в самой Причине. Человек познает все эволюционно (от простого к сложному) . Познание Бога пройдет очень болезненно. Все устои рухнут. Мы признаем Бога личностью. Когда нам скажут, что Бог является противоположностью нашего познания, то будет очень больно каждому человеку, который всю свою жизнь молился и просил помощи. Но это неизбежно. Настрадамус предупреждал, что все религии станут своей противоположностью. Он говорил, что если открыть это сейчас, то народы проклянут грядущие времена.