Религия, вера

Как вы отличите: человека, который притворяется верующим от истинно верующего?

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак, по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?"
И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
( Евангелие от Матфея 7:15-23)
Амина Розиева
Лучший ответ
У истинно верующего канал связи - односторонний. Он не воспринимает ничего, что противоречит его вере. Просто не замечает и знать не желает. Зато вещает с удовольствием.
Как в библии написано
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ .
Истинно верующего интересует Бог, притворяющегося - обряды, церковь, схоластическая полемика, регалии и вполне материальные блага.
Ппнп Ппр
только по поступкам )
Как и в случае с влюбленным человеком: притвора он или "истинно влюбленный" - легкий, искрящийся, сочиняющий стихи. ..
Артём Опенько
не вижу отличий, не понимаю как можно притворяться верующим, тут либо веришь, либо нет, третьего не дано)
Abat Gizzatov
Если он весь зачуханый, то он истинно верит в халяву.
Если человек часто говорит о боге на людях и все знают о том, что он ходит в церковь, то с вероятностью 99% - это обычное набожное хайло (вставь нужную букву).
По послушанию. Действительно верующий постоянно ездит в храм, исполняет все посты, по требованию попов купается в проруби и не только в крещение... И еще истино верующие реально выглядят не от мира сего...
Андрей Быков
искренность и открытость первый признак духовности
Антон Добиков
Первые более менее адекватны, вторых надо бы лечить
[[
[_Do_Oping_G_] [_Bo_Oy_]
по наглости
Юрий Дианов
По поступкам.
Елена Жукова
Наталья Черномор каким конкретно?
если человек называет истиной мнение авторитетов, то он истинно верующий.
Tanya Ilgova
Как обычно...
Смотрю гору двигает верою своею, и сразу начинаю понимать - ну точно настоящий верующий!!!!
А бог их знает))
Галина Гончар
По плодам.
В миру похоже вообще таких нет. У нас в 2010 году 3 мощных духовника было - всех "сожрали", никого не осталось. Один на Валаам уехал, другие - неизвестно.
Плоды Веры: https://youtu.be/08NXZ2bMm3w
О Вере Истинной и показушной: https://youtu.be/meMIPZrAheY
Мукаш Дж
Он счастлив сам и его счастье передается и всем окружающим!
Активно верующие мечами и огнями насаждают веру.
Никак. :)
Нужно побрызгать на него святой водой, если зашипит - точно верующий)
Истинно верующий соблюдает религию по Книге Всевышнего Аллахьа, верно, искренне, где бы не находился, всегда и везде, во время, во всех делах, а лицемер не соблюдает, считая себя верующим или говоря, что он верующий
истинно верующий не кричит о своей вере.
Наталья Черномор не кричит.. но говорит? говорит то можно?
поступки красноречивее любых слов
Mister Koni
По его делам.
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, о том, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

« آيَةُ الْمُنَافِقِ ثَلاَثٌ إِذَا حَدَّثَ كَذَبَ ، وَإِذَا وَعَدَ أَخْلَفَ ، وَإِذَا اؤْتُمِنَ خَانَ » .

«Лицемера отличают собой три признака: когда он рассказывает, то лжёт, когда обещает, то нарушает (своё обещание), а когда ему доверяются, он предаёт [1]».

Этот хадис передали аль-Бухари 33, Муслим 59, ат-Тирмизи 2631, ан-Насаи 8/116.

В другой версии этого хадиса сообщается, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал:

«… даже если он постится, молится и утверждает, что он – мусульманин».
Adachi - San
А вы как отличаете?
Дела говорят лучше слов.
Верующий ходит в церковь с просьбой о квартире и новой работе
Истинно верующий молиться за здравие людей
Almas Kuldanbaev
В Библии написанно: по плодам их узнаете их.