Религия, вера

Знатокам Библии. Что такого сказал Иуда синедриону?

От чего что они вышли на Иисуса с мечами и кольями, а потом водили его от одного начальника к другому, не смея принять самостоятельное решение.
Ирина Галиева
видимо сказал что Христос есть Премудрость божия, и дух святой И что он начало ваше и конец.
Natalia Selezneva
Лучший ответ
В библии написано не правильно. У Иуды был длинный диалог с первосвященником и не один.
Ирина Галиева Об этом и вопрос: о чем они говорили, что иудейские начальники были так напуганы?
Ничего особенно не сказал, вышли с оружием, потому что опасались сопротивления учеников Христа, а водили Христа к разным начальникам, потому что сами осознавали, что Христос закона не нарушал и поэтому никто не хотел на себя брать нарушение закона по отношению к Христу
Лена Степанюк
Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.

(Иоан. 11:48)

И была надпись вины Его: Царь Иудейский.

(Мар. 15:26)

Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.

Пилат отвечал: что я написал, то написал.

(Иоан. 19:21,22)

Исходя из всего выше приведенного, мы твердо можем удостовериться, что Иисуса казнили за то, что он считал себя царем (Помазанником – Мессией, Машиахом, Христом).

Иуда был лишь орудием сатаны не более...

Не стоит приписывать ему что-то большее... =)
Ирина Галиева Иуда был орудием Иисуса!
Уверяю вас, мудрецы из Санхедрина (Синедриона) ни в каких объяснениях Иуды не нуждались. Они без него знали, что ситуация в стране опасная: римляне будут рады любому поводу растоптать призрачные остатки их самостоятельности и разграбить Храм, а сикарии-зелоты мечтают раздуть пожар "войны во имя свободы".И в то же время понимали, что сделать что-то с новоявленным проповедником без санкции Рима будет еще опаснее.
налоги платят жывые люди что нравилось кесарю, синедрион без пилата не мог казнить иисуса
Балашова Ольга
Ирина Галиева Как же не мог - парой эпизодов ранее обезглавили Иоанна Крестителя, и никто глазом не моргнул.
Нет его слов в Библии.
Марат Калинин
Ирина Галиева То-то и оно. Остается только догадываться.
Не важно. Интереснее, что сказал Иисус Иуде, чтоб тот на это пошел.
Ирина Галиева Действительно, что? По моему, Предательство это подвиг решительного изменения поведения в связи с кардинально изменившимися обстоятельствами. Тогда как верность это подвиг твердого сохранения поведения в кардинально изменившихся обстоятельствах. К примеру, Бузыкин из "Осеннего марафона" не готов к подвигу и вечно мечется между предательством и верностью.
Иуда совершает подвиг предательства, открывая Иисусу дорогу к его подвигу.
Иуда был самым грамотным из апостолов, ранее других понявших и уверовавших в силу всемогущества Божьего.
Он жаждал победы Иисуса, которую видел как результат пришествия небесного воинства, огнем и мечом сокрушающего поработителей.
Для инициации этого требовался весомый повод, которым, в глазах Иуды, мог стать арест и унижение Иисуса власть предержащими.
Прежде чем рассуждать о Новом завете определимся с основным, с временем .
Самая многочисленная ветвь мирового еврейства — евреи-ашкенази — имеет биологический возраст всего то 600-800 лет!
Иудейские священники — раввины — уточняют — 700 лет! Именно столько лет назад в немецкой "деревне прокажённых"
появился сверхсекретный проект под кодовым названием "МОШИАХ" / помазаник, спаситель/.
и чё трындеть о том чего не было?
Эдуард Кукшин
Ирина Галиева То есть не было Пилата и разрушения храма?
Придет царство истины и справедливости, когда будет не нужна ни какая власть...
Ирина Галиева Такое упование не могло напугать. Нужно что-то конкретное и весомое.
Не написано.
Андрей Попов
4. Тогда один из Двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам
15. и сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребреников;
16. и с того времени он искал удобного случая предать Его.
(Св. Евангелие от Матфея 26:14-16)
Best Boy