Религия, вера

В коране написано:"кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей".

Ты знаешь это?
Знаю, ГОСПОДЬ.

Прочти им истинный рассказ о двух сыновьях Адама.

Вот они оба принесли жертву,
и она была принята от одного из них и была не принята от другого.

Он сказал:
«Я непременно убью тебя» .
Он ответил:
«Воистину, Аллах принимает только от богобоязненных.
Если ты протянешь ко мне руку, чтобы убить меня, я все равно не протяну руки, чтобы убить тебя. Воистину, я боюсь Аллаха, Господа миров.
Я хочу, чтобы ты вернулся с моим грехом и твоим грехом и оказался среди обитателей Огня. Таково воздаяние беззаконникам» .

Душа подтолкнула его на убийство своего брата, и он убил его и оказался одним из потерпевших убыток.
Аллах послал ворона, который стал разгребать землю, чтобы показать ему, как спрятать труп его брата.

Он сказал:
«Горе мне! Неужели я не могу поступить, как этот ворон, и спрятать труп моего брата? »
Так он оказался одним из сожалеющих.

По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля) :
кто убьет человека
не за убийство или распространение нечестия на земле,
тот словно убил всех людей,
а кто сохранит жизнь человеку,
тот словно сохранит жизнь всем людям.

Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями,
но многие из них после этого преступили границы дозволенного на земле.
Svetlana Chiriac
Лучший ответ
иди в баню
Правильно написано... (если это так написано...)...
Татьяна *********
1340. (3335). Передают со слов ‘Абдуллаха (бин Мас‘уда) , да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Кого бы ни убили несправедливо, на первого сына Адама обязательно ляжет часть (бремени греха за пролитую) кровь, ибо начало убийствам положил он» .
Андрей Климцев
Ну и что с того?
В Конституции РФ написано: "Российкая Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной" ( п. 1, ст. 14, гл. 1).
Теперь ты знаешь это? А раз знаешь, то можешь засунуть все свои т. н. "писания" себе куда-нибудь поглубже, и ходить по городам и весям Германии, доставляя радость местным жителям, а мы и не таких самозванцев видала, как-нибудь и без тебя обойдемся.
Sei gesund Vova.
Юрий Мачурин
А, значит, за убийство убивать вы нам разрешаете? Ну спасибо.
Кто знает, может он согрешил бы в будущем.