Религия, вера
"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа".Если применить
Это совет Бога, он плохого не посоветует.
Человек не может заставить себя любить другого, любовь человеку даёт Бог, если Бог даст любовь в семье, тогда и будет счастье
Ажар Аушен-Кашени
Игорь а как вы понимаете что Бог даст любовь в семье, тогда и будет счастье--каким способом вы не подскажите?
В иеговизме это просто не возможно...
Применяем. Это работает.
тут много факторов
например совместимость супругов важна для счастья
наличие общих интересов
и еще, отношениям нужно учиться
наличие общих интересов
и еще, отношениям нужно учиться
Ажар Аушен-Кашени
Это очень замечательно. Но теперь как это сохранить до конца своей жизни? Ведь время не лёгкое и из какого источника можно узнать чтобы семья была счастливой и выдержать все трудности?
обои должны и любить и уважать)
но ежели вдруг муж (жена) окажется сектантом (ой), пинка под зад, и бежать от этого чудилы подальше))
нормальной жизни не будет)
Не факт)) Когда я люблю жену, как самого себя - её это злит!
Ажар Аушен-Кашени
Смотря как применить эту любовь чтобы не навредить жене и себе и детям. Ведь семья это нежность друг другу понимание с любовью что жене не нравится что мужу что то не подходит и не рубить с плеча а сесть за стол переговоров и разобраться и если надо где то кому то в чём то уступить в пользу семьи и сохранить семейный очаг до конца жизни. Не легко но надо и поможет всё таки любовь друг другу. Лилиан не в обиду это не навязывать вам но каждый считает что лучше как лучше я просто поделилась потому что уже это пройденный этап в моей жизни и помогли нам советы из "Мудрой книги" постепенно убрали гордость и жизнь пошла в радость потому что приобретали качества смирения понимания и уступчивость где необходимо. Всего вам доброго.
Вы забываете, что эти слова говорятся для верующих, а не для неверующих, если оба супруга в вере, то и слова эти будут иметь силу в них. сложнее обстоит если разной веры или не верующие вовсе.
Ажар Аушен-Кашени
Лора я согласна с вами. Поэтому вы заметили что очень много разводов. Но кто познаёт истину стараются жить по Законам и принципам чтобы сохранить семью чтобы мир был в семье страдают то дети Правда это не легко но надо и кто желает то семья налаживает отношения а кто,,,, Есть ценное качество "Любовь" это очень важное качество она будет решать мудро все проблемы в семье. Вот бы если все так поступали был бы мир не только в семье и во всём мире. Есть красивое описание любви (1Корн 13:4-8).Если строить на такой любви будут прочные и счастливые семья. Но и в тоже время нельзя силой заставить человека верить и менять своё мышление, как и нельзя силою запретить измениться. Уж очень это личное дело - как верить, и во что верить.
" Слово Бога живо и действенно ".
Это Важная Заповедь!
Но её исполнения для Вас будет недостаточно!
Для Вас главное, что бы и Вашего мужа достаточно сильно зомбировали в экстремистской секте "Свидетелей Иеговы"!
Правила просты, каждый должен с детства знать свое место. (эти дуры, не могут мир в семье хранить по определению-феминистки, и чем дальше тем хуже)." Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)