Религия, вера
Должен ли муж любить свою жену если он мусульманин?
Муж должен любить свою жену как самого себя, жертвенно служить ей и быть готов умереть за свою жену, как это сделал Христос за Свою Церковь - такого отношение к женщинам ислам в принципе не знает: Обьясняю для не умных, что этот вопрос не касаеться меня, поэтому не задавайте глупых вопросов МНЕ (ВАМ НА ДРУГУЮ СТРАНИЦУ ДЛЯ ИНФАЛЬТИЛЬНЫХ, если вы знаете значение этого слова) , просто делитесь своим мнением.
Конечно, должен! И не одну жену, а всех жен должен любить! А как же???
Во первых Иисус не создавал НИКАКУЮ церковь, во вторых отдал свою жизнь не за вас, а за погибших овец израиля, а насчет любви церкви к женщине почитайте церковные правила по отношению к женщинам.
Церковь изначально считает женщину не чистой! !
304-pochemu-nelzya-hodit-v-cerkov-…
А что бы вы не обольщались приведу любимые вами тексты Библии, вместе со ссылками, а не как вы скрыто.
4И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною?
5Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его.
6Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль.
Книга Иова глава 25.
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
13и забываешь Господа, Творца своего,
распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день
страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где
ярость притеснителя?
Книга Исаии гл. 51.
304-pochemu-nelzya-hodit-v-cerkov-…
Книга Иова глава 25.
13и забываешь Господа, Творца своего,
ярость притеснителя?
Книга Исаии гл. 51.
Однозначно - ДА.
Но религии разлагают Любовь.
Религии убивают людей.
Религии отнимают хлеб.
Но религии разлагают Любовь.
Религии убивают людей.
Религии отнимают хлеб.
Смотря сколько на тебя у него после других останется
А мусульмане не люди что ли? Если не любит – пусть не женится, чтобы не делать несчастной женщину. Несчастной на всю жизнь, так как каждой женщине хочется, даже требуется, чтобы её любили, а тем более муж.
Чтоб тя вахабиты заткнули!
Юлия Шишкина
О СРАЗУ ВИДНО КАК ВЫ УВАЖАЕТЕ ЖЕНЩИН, ЭТО ВАШ бОГ ТАК ВАС УЧИТ?
За какую Церковь умер Иисус? ? Ты что несешь? ..ох народ. Ты явно отупел за последние годы.
Юлия Шишкина
Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него, 26 чтобы освятить его, очистить его, омыв в воде посредством слова, 27 чтобы собрание предстало перед ним во всём своём великолепии, не имеющим пятна, или морщины, или чего-либо подобного, но чтобы оно было свято и непорочно. (БИБЛИЯ)
Человеческие чувства ненадёжны, долг - это формальность. Старо как мир.
Муслим любит ради довольства Аллаха, а умирать за жену, за сталина, за кого то там- грех многобожия. Муслим любит или уважает жену. Считать себя и себе подобных лучше других похоже на заносчивость.
Pomoyumu v islame muj doljen uvajat jenu i soblyudat vse prav jeni. Musilmanin doljen jenitsa tolka na musilmanke.
А что с женой такого может случится что ему бедному придётся аж жизнь отдавать? Нет ну вообще думаю если будет такая ситуация то почему и нет?