Религия, вера
Почему человек после смерти ничего не может изменить? При том, что настоящая вечная жизнь после смерти начинается.
Потому что так решил Бог!
Так он же мёртвый...
Нет тела - нет возможности влиять на проявленный мир прямо
в тибетской книге мёртвых после смерти Лама ведёт душу по потусторонему миру и выводит её за пределы ада и рая... так что можно.. если осторожно ...
До какого духовного уровня дошел. Все, как в компьютерной игре.
Оксана Петрайтис
Я книжки научные читаю.
мы всего лишь набор химических веществ
Там Вы пожимаете за свои дела, что сотворили тут.
Вкушаете.
Воля отнимается
Мы же не знаем об этом . Только я знаю одно, все кто ушёл (умер по-русски ) они не исчезли бесследно . Я пишу эти строки и плачу .
Оксана Петрайтис
Ах, бедная девочка.. не плач, пожалуйста..
Данчик Даянчик
Умершим людям могут помочь молитвы живых.
странно, конечно, вы говорите. но думаю, даже если вы правы... наверное потому что его материальное тело уже отсутсвует
После смерти начинается жизнь, так смешно прям не могу.
После смерти ничего нет: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" Екклезиаст 9 глава, 5 и 10 стихи.
Бессмертие души-не библейское учение. Первые христиане верили не в бессмертие а в воскресение. Когда умер друг Иисуса, вот о чем они говорили с сестрой умершего
Иоанна 11:21 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
22 Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
Скоро люди будут отмечать пасху и говорить друг-другу:" Христос воскрес!" -но если есть бессмертие, то зачем воскресение?
определение слову душа в Библии такое:
Бытие 1:20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
Живые создания не обладающие разумом называются в Библии душами. Дальше о человеке
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Вот и получается, что душа=тело+дыхание жизни (жизненная сила/энергия)
Когда Адам согрешил, Бог сказал ему о наказании следующее
Бытие 3:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Ни каких вечных мучений, просто смерть без надежды на воскресение. Вот что написано о состоянии умерших
Екклесиаст 9 глава: 10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
В Библии нет никакой мистики, все это наносное язычеством смешавшимся с христианством еще в древнем Риме.
определение слову душа в Библии такое:
Оксана Петрайтис
Короче сказать никак не получается?