Религия, вера
Христос не Бог, Мария - не девственница, изображения Христа - это идолы. Кто такое может говорить, кроме врагов Церкви?
Понимающие люди.
Христос помазаник... значит Бог тот ..кто Его помазал....
Валерий Климович
Как Человек да, помазанник.
Это зависит от того веруете ли ВЫ в истину слова Божьего или людям.
Христос больше всего вызывал злобу у религиозников потому, что не следовал ИХ понятиям, желаниям и предписаниям.
Сын Божий исполнял волю Отца Небесного.
Так и сейчас все, по другому не будет.
Сын Божий исполнял волю Отца Небесного.
Так и сейчас все, по другому не будет.
Марина Морозова
Ты Христа за Бога не считаешь, ты антихрист
Любой, у кого есть своя голова и кто сам читал библию
Валерий Климович
Не тупи олень
да кто угодно. как и автор вопроса
Может тот. кто библию читал:)
церковь себе врагов рисует сама, вот у нее и спроси.
Ну я могу. Хоть я и не враг церкви, мне она по барабану
Сам Иисус (мир ему). Ну, только второе правда.
Значит, Христос это враг церкви. Он же говорил, что Он не Бог, что Отец выше Его.
Валерий Климович
Канай отсюда тупой иеговист.
Иисус - не Бог,
Мария - девственница, лучшая из женщин Земли,
Изображения - идолы.
Аня Феоктистова
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты.
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих
1)Христос не Бог, потому что само слово "Христос" говорит о том, что Он избран Богом.)
2)Мария не девственница, потому что, после родов невозможно остаться девственницей.)
3)Изображения Христа - это идолы, сделанные руками человеческими и служащие для поклонения.
И это утверждают те, кто во Христе.)
Марина Морозова
ты не во Христе, а в бесовской прелести
мой вам совет не когда не вступайте в спор насчёт религии !! и вобще не затрагивайте эту тему чтоб об чёмто рассуждать нужно обладать неоспоримыми фактами своей правоты! 1 а таких фактах есть бог или его нет не одна из сторон спора не обладает !! все построено на вере оди верят другие верят что бога нет !! посему этот спор глуп и бесконечен !!
Библия, конечно.
Деян 7:55 ...увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
Мр 6:3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.
Вт 5:8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(От Матфея 16:16,17)
3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.
(От Марка 6:3)
Исх. 20:4 Не делай себе
кумира и никакого
изображения того, что на
небе вверху, и что на земле
внизу, и что в воде ниже
земли;
(От Матфея 16:16,17)
(От Марка 6:3)
Исх. 20:4 Не делай себе
кумира и никакого
изображения того, что на
небе вверху, и что на земле
внизу, и что в воде ниже
земли;
Валерий Климович
Это было сказано древним евреям, ты из них?
Иван Фёдорович Сухомлин
Исх. 20:4 Не делай себе
кумира и никакого
изображения того, что на
небе вверху, и что на земле
внизу, и что в воде ниже
земли;
А Бог не на верху и не внизу и не в воде.
кумира и никакого
изображения того, что на
небе вверху, и что на земле
внизу, и что в воде ниже
земли;
Я бы испугался такое писать.
люди, как девственница то может родить? это физиологически не возможно!