Религия, вера

Крещение взрослого человека. Как происходит, что нужно знать? Буду благодарна, если поделитесь.

Вы не первый и не последний человек, который крестится во взрослом возрасте. И не первый, кто не знает что нужно делать. И священник прекрасно об этом знает. Поэтому на протяжении всего процесса, священник будет говорить вам, что делать на каждом этапе.
Со мной так было.
Потребуется что-то произнести и произвести пару не сложных действий. Но лучше просто один раз через это пройти, чем если кто-либо будет объяснять это вам на словах.
Екатерина Ремишевская
Лучший ответ
Иди те ка вы в храм там матушка вам все расскажет.
В разных храмах по-разному, но чин тот же. Записываетесь в церковной лавке, там всё расскажут. Посмотрите А. И. Осипова и др. https://youtu.be/DwB6Dqp7Olg
Знаний мало, надо веру иметь...
Virus Trayan
Главное, не забудьте деньги!
Крещение без веры - простой ритуал, ничего не значащий.
Крещение - это не обряд. Это переживание спасения и начало новой жизни. Это видимое свидетельство перед всем видимым и невидимым миром, что человек отождествляет себя с Христом, с Его смертью и воскресением. Погружая тело в воду, крестящийся внутренне сознательно верой погружается в Христа и Бога, чтобы начать новую жизнь, умерев для старой. При этом он оставляет свои грехи, исповедуя их и отрекаясь от всех связей с дьяволом в прошлом.
Николай Клещев
"3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но ОБЕЩАНИЕ БОГУ ДОБРОЙ СОВЕСТИ, спасает воскресением Иисуса Христа",Деяния святых апостолов. Глава 2, ст. 38–43. "38. Петр же сказал им: ПОКАЙТЕСЬ, и да КРЕСТИТСЯ каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. ",«Без ВЕРЫ угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу ВЕРОВАЛ, что Он есть, и ищущим Его воздает» Я выделила для вас обязательные условия для крещения! сначала ВЕРА, потом ПОКАЯНИЕ, потом КРЕЩЕНИЕ и ОБЕЩАНИЕ БОГУ ДОБРОЙ СОВЕСТИ, СЛУЖИТЬ И НЕ ГРЕШИТЬ БОЛЕЕ. росле Господь вас ведет, исследуйте Писания с Божьей помощью," Ищуим воздает","это ваш хлеб жизни-Слово Божье, пища для духа вашего.
Тёма Шикоряк
Если вам настоящее, угодное Богу крещение нужно, то в Слове Божьем написано: Деяние 2: 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
и «Крещение не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести» (1 Пет. 3: 21).