Религия, вера

Какое Ваше любимое место в Библии?

Все места Писания становятся любимыми, когда читаешь его ежедневно и размышляешь над прочитанным.
Аида Ядова
Лучший ответ
Илхан Сюли ужас. кабала.
" Я победил мир"

Бог
Илхан Сюли скорее победили люди которые убедили в его существовании и ежедневно навариваются на этом
Трудно сказать мест много.
Всё писание безукоризненно.
Где учат на примере Авраама подкладывать жену под начальство и иметь с этого всё. Или инцесту на примере дочерей Лота. Или как брата на брата натравить вместо того чтобы похвалить обоих. Чужие территории как можно захватить. Как родных сделать своими врагами... Крутая книжка. Мне нравится.
Денис Емельянов Да, мне тоже нравится
Правда места я эти немного по другому толкую, но не суть)))
Иоанна 8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. - Что это?
Susanna Galstyan
Денис Емельянов Иисус был ещё до Авраама и вообще всех людей. Потому что Иисус - это Бог
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
И стало Слово плотью" - это же об Иисусе
"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас."

"Кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится."

"Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею, напиши их на скрижали сердца твоего."

"Лучше блюдо зелени и при нём любовь, чем откормленный бык и при нём ненависть."
свет
Asylbek Baizakhov
задница
"Внимание! Все персонажи являются вымышленными. Любое совпадение с реальными людьми или событиями - случайность"
Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. (Луки 6:41-42)
про книжников и фарисеев интересно, этот момент поясняет, что библию из других источников насобирали.
Лобызай меня лобызаниями своими