Религия, вера

Какое ваше любимое место в Библии?

самое любимое - слова Бога: "Я Бог еврейский!"
Медербек Балтабаев
Лучший ответ
В Библии все прекрасно
21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
Откровение Иоанна Богослова
Дальше только вечная жизнь с Богом
что человек делает другим, то он делает себе. ..И вот почему узнаем, что мы от истины и успокаиваем перед ним сердце свое.
Вся мудрость жизни заключена в заповедях Христа: "Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя".
Памятуя о лотосных стопах Панча-таттвы, немой может стать поэтом, хромой — перейти горы, а слепой — увидеть звезды на небосводе.
Шри чайтанья-чаритамрита А̄дӣ-лӣла̄ 8.5
&
4. Он придет и спасет вас.
5. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки. (Исаия 35:4-6)

Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Книга Второзаконие 8:5)
Нина Чистякова
Потоп
Svetlana Dmitrieva
Там, где у Бога подгорает на аммонитян и моавитян))
Айдо Айдока
Ну та где Бог всех назначает виноватыми и топит
Baxytgul Nuraliyeva
Иоанна 3:16-18 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога".
1 глава от Иоанна. А дальше читают те, кто не смог понять 1 главы.
Вован Новак
Иоанн: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
1 Ин. 4:16
От Иоанна...
;-))))
Тираж: 100000000000000000000000000000000000000000000000 экземпляров!
Никакого. Я не отношу древние тексты к любимой художественной литературе. А интересные и познавательные моменты в Библии достаточно обильны и обьемны, что бы их приводить
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Колосянам 3,14.
Belganon Proximusov
где яхве обещает отдать евреям все плодородные земли и чужую скотину, а сами жителей этих земель сделать еврейскими рабами))
Основной принцип иудаизма – это садизм. Садизмом пронизаны тексты Ветхого завета. Масштабы зверств иудеев не знают аналогов в мировой истории. Это не удивительно, так как их иудейский «бог» Иегова – один из самых жестоких богов в мире. О сути главного иудейского бога знали еще гностики. Они утверждали, что главный иудейский бог Иегова – это и есть дьявол.
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …" (Второзаконие 13:12-16).
Не жалеют иудеи и своих родных, если они увлекаются чужой верой: "Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
«И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).
2.7 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).
Очевидно, что подобные призывы из Ветхого завета подпадают под признаки статьи 354-ой УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), статьи 357-ой УК РФ (Геноцид), статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Адиль Саруаров
yngwi Это ваш ответ на вопрос "Какое ваше любимое место в Библии?"... Хм...
Обложка. Она вспоминается лучше всего.
Nurgul Tussupbekova
надо бы начать читать...
Любимых мест нет т. к .не читаю вообще эту книгу, даже из любопытства. Меня от неё тошнит - не смейтесь, реально...
Тайна нашей веры несомненно велика:
Бог был явлен в теле,
был оправдан Духом,
Его видели ангелы,
о Нем было возвещено среди народов,
Его приняли верой в мире,
Он был вознесен в славе.

1-е Тимофею 3 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/61/3/
Каринэ Рштуни
Пророчества о пророке Мухаммада мир ему и ислама нравится
Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов...

Псалом 36:3-5; Исаия 49:15, 48:17,18; Откр. 21:4; Бытие 1:1.
ВЫ СКАЗАЛИ - Какое ваше любимое место в Библии?,, -ваш вопрос в перефразе звучит так - у вас семь детей, вопрос - кого из них вы любите больше всех??,, -и ваш вопрос про то же,, все места Писания любимы!,, но каждое особенно в своё время,,

Valik Zarudniy
Страсти Христовы во всех четырех Евангелиях. (Точнее от Совершения Тайной Вечери, до Воскресения Христова) Это такой накал чувств, такая простота и смирение, полное отсутствие пафоса и... не знаю что и сказать. Это читать надо!
Анна Квашнина
Исаия 65:21-23
Синодальный перевод
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Современный перевод РБО
Создал Господь Бог человека из пыли земной, вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и человек ожил.
Cовременный перевод WBTC
И тогда Господь Бог взял пыль земную и создал человека. Господь вдохнул в нос человеку дыхание жизни, и тот стал живым существом.
Под редакцией Кулаковых
ГОСПОДЬ Бог создал человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни, и стал тот твореньем живым.
Макария Глухарева
Иегова Бог создал человека из персти земной, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и человек стал душею живою.
(Бытие 2:7 https://bible.by/verse/1/2/7/ )
Справа от Иисуса.
Матфея24:14
"И увидел Бог, что это хорошо" - я просто балдею от такой наивности
Bakitjan Usenov
Максим Кривошапкин Это еврейский бог. Иудеи богом называют дьявола.
Вот некоторые «перлы» моисеевской морали (Пятая книга Моисеева. Второзаконие): «Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай её, или продай ему, он пусть ест её; ибо ты народ святый» (гл. 14, п. 21); «Когда же введёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю... с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться... в городах сих народов... НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ НИ ОДНОЙ ДУШИ» (гл. 6,п10,п. 11; гл. 20,п. 16).
yngwi Всё должно рассматриваться в контексте.
Ирина Новокшонова Мертвичина вполне может быть нормальным свежим мясом. У меня как-то гусь утопился, еще теплым обнаружил. Просто упал в ведро вниз головой.
Бог отдавал города язычников, кто отступил от Бога и совершал грехи, вели распутный и развратный образ жизни.
Не оставлять ни одной души - Богу лучше знать как гены и наследственность работают, по-этому как ни жестоко это звучит, Богу виднее.
Левит 26:13 Я Господь, Бог ваш. Вы были рабами в Египте, но Я вывел вас из Египта. Вы низко согнулись под тяжёлым ярмом рабства, но Я сокрушил путы на ваших плечах и снова повёл вас с высоко поднятой головой!"
Мне нравится всё Писание.
Библия это как письмо от Отца, хочется вновь и вновь перечитывать Его наставления и утешения, а так же о том, что он рассказывает о себе." Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности“.(исаия 41:10,13")Ведь я, твой Бог, держу тебя за правую руку и говорю: „Не бойся, я помогу тебе"› "Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:  Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,  Подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.  Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни. (псалом 23)"Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя "(евр, 13:5)
Ainur Rabidinova
обложка мыягкая
бумага папиросная на самокрутки хорошо
Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Псалом 37:9-11
И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». Откровение 21:3-5
"И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое..." ОТКРОВЕНИЕ 21:4,5
Мадина *