Религия, вера
Почему уныние самый тяжкий грех? Как его избежать?
Потому что не надо сдаваться, не надо вешать нос, не надо унывать, а надо действовать так как для того что бы действовать мы и приходим на Землю . Избежать уныния легко, надо искать свой путь, свою дорогу, своё предназначение и реализовывать миссию свою .
Самый главный грех гордыня, а уныние лечится трудом, чем тяжелее труд, тем быстрее лечение
Уточню: уныние - это один из самых тяжких грехов.
Чтобы его избежать, надобно учиться на Бога всегда уповать - всецело на Него полагаться (а не на людей и не на благоприятные обстоятельства!). Если так не получается, то следует в этом покаяться! Покаяние приближает нас к Богу.
Атеизм- самый тяжкий грех.
С чего ты взяла?
Не уверен, что самый. Чаще на первое место ставят гордыню, и не без причин. Но уныние - это тоже достаточно серьезно. Подразумевается не просто грусть или апатия, а НЕВЕРИЕ В БОЖЕСТВЕННУЮ МИЛОСТЬ И БЛАГОСТЬ, а отсюда уже, сами понимаете, рукой подать до хулы на Всевышнего или, в лучшем случае, отрицания Его. Верующему подобает не только веровать, но и УПОВАТЬ на Того, в Кого он верует. Но одна тонкость: не нужно ждать помощи откуда-то свыше, "с небес",вообще извне. И помощь, и силы могут прийти... изнутри, из себя же самого. Надо только не дать угаснуть в себе той самой искорке, без которой - уныние...
Уныние не грех.
Если уныние продолжается длительное время, возможно это депрессия, в таком случае нужна помощь врача.
В Библии описано много случаев, когда ВЕРНЫЕ служители испытывали не просто уныние, они умереть хотели. Например, Иов, Моисей, Рахиль, Илья. И никого Бог не осудил за такие чувства, наоборот укреплял разными способами.
в православии уныние вообще не грехх.. так что переходи в православие
ТРУДОМ
Андрей Полозов
Даже если уныние не проходит, веру укрепит знание того, что мы можем возложить все свои беспокойства на нашего любящего небесного Отца, потому что Он заботится о нас. В молитве простите Бога о силе необходимой приодолеть уныние и просящему будет дано.
Чтобы избежать, надо обращаться к Слову Божью.
Библию нужно читать, а не поповские басни.
уныние порождает отчаяние, просто перестаешь идти вперед
это так сказали. всё кто-то да сказал. я ничего не знаю. вообще ничего. кроме того что всё - ложь.
Боль души не грех а вот бездушность!
А какой не самый тяжкий грех?
Уныние - это недовольство, собой, судьбой, другими людьми, окружающим миром и даже Богом, который все это дал. Тоже осуждение, но более направленно внутрь. опасно, что может привести вплоть до самоубийства, еще тяжелей.
Уныние (лень) - скорее смертный грех, чем тяжкий.

Это не грех, а апатия или депрессия, кстати это лечится врачами . Уж лучше полечиться чем сходить в церковь .
&женечка& Какорина
Ты явно не в теме. Рассуждаешь-то бездуховно - потому и ошибаешься так сильно... (
Нет такого в Библии. Это выдумки поповские.
Не впадай в духовную прелесть