Религия, вера
верующие, зачем вам пастырь?
Зачем стадам дары свободы-Пушкин.
Чтобы не заблудиться и в яму не упасть
1 Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
(Пс. 22:1-6)
Чтобы научал. Пастырь у нас всех один, Христос.
посредники не нужны
Хочешь, чтобы тебе показали ад, а обратно не вернули бы? Или ты везде был и все ходы знаешь? Хотя ты же атеист, понятия рай и ад тебе чужды, так же, как бог и Христос.
Христос Божий Сын является Пастырем и ученик становится подобным учителю, а как стать таким как учитель если он не будет идти впереди-к вечной жизни, о которой не ведают люди этого падшего и гибнущего мира.
С духовником проще. Всегда можно какие то моменты обговорить.
Вот смотри: Бог Отец на небе, Его Христос на земле-Его Премудрость и Сила, Кровь и Плоть Христа. Истина и Благодать. Все как в 1 классе. Я вошел в Плоть Христа-Дух Святой сошел на меня-Истина, моя душа-я сокрыта в Духе, а если силу принял- благодать-Кровь Христа в крови жизнь вечная, то я уже Христос-Человек Помазанный-Христос. И куда ты на хрен денешься без меня, прах в прах возвратится. Отец на небе, Сын в Человеках на земле, а Дух Святой везде. Вот и получается:" Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус… (много помазанников как Один-Сын Божий) -" Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
4. Ибо хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
(Второе послание к Коринфянам 13:3,4)
(Первое послание к Тимофею 2:5)
(Второе послание к Коринфянам 13:3,4)
(Первое послание к Тимофею 2:5)

Алина Кузнецова
ты русский спецназ не видел))