и скользких размышлений, типа моих... Что лучше на Ваш взгляд, пойти за лжепророком Мухаммедом, и пусть не верно, согласно Вашим взглядам, но всё же верить и не сомневаться в существовании Бога, или оставаться атеистам? Или может эти пути, одинаковы, по своей качественности, с Вашей точки зрения?
это ответ:
Несомненно будет на земле как в Раю, без вражды, без злодеянии..., только одни достоинства.
. Вы когда нибудь видели, что истинно верующие, соблюдающие по Книге Всевышнего Аллаһа, чтоб курили, употребляли опьяняющие, одурманивающие средства, развратничали, убили своих и чужих детей абортами..., чтоб были убийцами, бандитами, которые строго запрещены в Исламе? Каждый знает, что Ислам - эта чистая религия. В ней запрещены все, что во вред человечеству, природу, здоровью, что унижает честь, прав и достоинства каждого, все греховные, злые, грязные, мерзкие, подлые... и велено удержать других от них и призыв удержаться от них, веление к добрым делам и призыв к тому других. Ислам - это трезвый, здоровый, разумный, достойный, счастливый, порядочный, нравственный... образ жизни, в котором защита прав, чести, достоинство каждого, аналога которому нет и не будет... Куръэн 3 : 110. Оказались вы (о, община Мухаммада) лучшей из общин, которая выведена [появилась] для людей [для наставления их на Прямой Путь]: вы приказываете (людям) (совершать) одобряемое [призываете их к Вере и совершению праведных деяний] и удерживаете от (совершения) неодобряемого [неверия и грехов], и веруете в Аллаха.
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблем верно, достойно, справедливо и мудро. В мире неверии счастье нет, не был и не будет никогда. Если там кто то там считает себя счастливым, то это ему только кажется счастьем, ведь он даже в мечтах не сможет представлять счастье и по этому у них одни злоба и зависть на тех, кто в Исламе по настоящему, ибо счастье, благополучие, радость, вдохновение, достоинство, только в Исламе по настоящему, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой Абсолютная Истина, Речь Его Самого
Религия, вера
Прочитал один ответ, приведу его полностью ниже, и возник вопрос к христианам. Если можно ответьте прямо, без вывёртывания
Вероятно, есть люди, которые следуют Вот Такому Исламу. Например, суфийские братства. Но на уровне исламских государств и большинства иных сообществ всё наоборот.
У человека нет выбора куда идти или не идти, веру для человека выбирает Бог или не выбирает, исходя из того, где душа получит больше пользы
Одурманивающие вещества? Скольку угодно.
Афанасиос Абд аль-Рахман:
Однажды ночью во сне я увидeл человека с бородой, говорящего мне:
"Сын", спросил он меня, "почему ты нападаешь на Моих овец?"
Я ответил: "Кто Вы, Господин?"
Он ответил: "Иисус Христос".
Тогда я ответил на Его вопрос: "Я не нападаю на Ваших овец, Господин, я пытаюсь возвратить ваших заблудших овец на прямой путь."
Он сказал, "Это ты - заблудшая овца, а Я - прямой путь."
Я ответил: "Кто Вы, Господин?"
Он ответил: "Иисус Христос".
любая религия обещает райскую жизнь для своих приверженцев!... причём - гипотетически, может быть когда нибудь потом если если если...
глобально же, если рассматривать Человечество в целом, то всеобщее счастье неизбежно наступит в реальности... для этого необходимо немного, лет 500-1000 подождать того момента, когда исчезнут государственные границы, рухнут все религии и население Земли станет единым целым... когда в итоге наступит а'ля коммунизм...
А к чему такое противопоставления: если не религия - то атеизм? Лично я воспринимаю религию исключительно как жизненный метод, который многие принимают. Но если человек ни за кем не идёт - разве он сразу атеист?

сори не понял вопроса
Алка Фиаллка
Что личше быть атеистом или мусульманином, на Ваш взгляд?
Нет разницы в какую ложь верить (разница конечно всегда есть)
Очень много букАв.
Алка Фиаллка
Что лучше на Ваш взгляд, быть мусульманином или атеистом, на пути к истине?
Вы очень хорошо написали, мы уже лет 10 имеем возможность проверить это опытно на практике. Женщины мусульманки - все очень хорошо, видимо ислам знают только в общих чертах, в философские рассуждения не вникая, гордыни нет, состояние как у ребенка "свят, но не искусен". Мужчины, тут все намного хуже, трое были нормальные (один хорошо работает в подъезде, ему своя клининговая за год не заплатила, кинула; один убирал снег на даче, у нас денег мало, он нас пожалел, вместо крыльца, всю крышу почистил, мы ему потом сами еще доплатили, когда возможность появилась, один почти качественно работу делает - и все). Остальные ложь, нарушение всего законодательства, некачественная работа, когда лучше не делать, одному заплатили вперед, делал пол, вместо того, чтобы купить новые доски, поставил доски с жуком - уничтожил дом, грядки копаем сами - сверху красиво, внутри неразбитые комья, работа дорогая, качество - нет качества. Даже днем ходить боимся, видимо не знают, что определенные предложения - это оскорбления, есть интернет, там есть те, для кого это нормально. Реально - ............ Недавно нашли книгу об исламе, оказалось, что христиане изменили учение Христа, что они не люди, а свиньи, которых надо убивать, а кресты все будут разломаны. Мусульмане пришли молиться на территорию православного храма и их никто не прогнал, не побил, думаю и чайку в лавке могли с пирожками попить, а если бы наоборот, тогда что было бы...... без комментариев. Православные уважают мечети, на экскурсию ходят, зная, что тут люди молятся, а мусульманин мясо с кровью в христианский храм выбросил, но это его грех и с ним ему придется в другой мир идти, лучше бы перед этим покаялся и просил у Бога прощенья, нельзя туда с этим, нет зла у Бога, нет любви к другим людям, не получится с раем воссоединиться, другие энергии будут наполнять духовное тело
Светлана Юрлова
Христианство - настолько сложно, что ни один человек такого никогда придумать не мог, поэтому оно раскололось на ереси еще в самом начале, они человеку были проще и ближе - Ислам взял одну из них и еще добавил от себя. У нас с Петра 1 уничтожали православие, пытаясь внедрить католические ереси, в СССР - уничтожали физически. Есть пророчество "Храмы откроют, но не надолго". Поэтому уважаемые - сейчас есть возможность его узнать, скоро ее не будет, Коран останется, с ним всегда можно будет ознакомиться. Свиней христиан убьют, кресты разломают, государство антихриста с православными ведь невозможно - вот только будет ли потом счастье с Антихристом в этом едином государстве, которое сейчас начинает строиться, все и все под контролем, 42 месяца и все сгорит- это вопрос, счастье ли это..
нет истинной веры без знания (духовного). в исламе с духовными знаниями не особо. суфиев они не любят. ну, в ислам можно пойти, например, когда набраося знаний, духовных законов и принципов, и теперь нужна только чисто практика. мусульманин же с пустой головой подвержен всякому негативному влиянию, терроризму и тд. просто хз, стоит липоддерживать всю эту недосистему вообще
личное мнение
По христианству (как и по другой любой религии), любая другая религия или атеизм являются неправильными, но здесь речь именно про религию, а не про поступки. На деле, почти каждая религия учит хорошему (советы вроде "Не убивай" и другие, если брать одно только Христианство), но, к сожалению, в последнее время различного рода содомия, ничему хорошему не учащая и только развращающая общество, вытесняет религию, которая в основном учит хорошему. Человечество катится в бездну, но не суть, тут вопрос был про правильность других религий (я считаю, атеизм - своего рода религия, ведь человек верит в то, что Бога нет) с точки зрения какой-либо другой.
СУРА 1. ОТКРЫВАЮЩАЯ (АЛЬ ФАТИХА)
1. Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
2. Хвала - Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Царю в День Суда!
5. Тебе мы поклоняемся и Тебя просим помочь!
6. Веди нас по дороге прямой,
7. по дороге тех, которых Ты облагодетельствовал, не тех, которые находятся под гневом, и не заблудших.
Если действительно Ислам в душе твоей, да благословит тебя Аллах! 1. Алиф, лам, мим.
2. Это Писание, в [божественном ниспослании] которого нет сомнения, - руководство для богобоязненных,
3. тех, которые веруют в сокровенное, всегда вершат молитвенный обряд салат, раздают милостыню из того, что мы определилиим в удел;
4. тех, которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены, что [существует] будущая жизнь.
5. Они следуют по прямому пути, указанному Господом, и обретут они блаженство [в том мире] .
6. Воистину, те, которые не уверовали, и те, коих ты увещевал, и те, коих не увещевал, не уверуют [и впредь] .
7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них - пелена, и уготовано им великое наказание.
8. Среди людей есть такие, которые утверждают: "Мы уверовали в Аллаха и в Судный день". Но они - не верующие.
9. Они тщатся обмануть Аллаха и уверовавших, но обманывают только самих себя, не ведая [этого] . Ю. В их сердцах - порок. Да усугубит Аллах их порок! Им уготовано мучительное наказание за то, что они лгали.
2. Хвала - Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Царю в День Суда!
6. Веди нас по дороге прямой,