Религия, вера

Можно ли ждать помощи от умерших, т. е. с того света?

(A.j.b) (A.j.b)
предпочтительно от живых)
а вообще да, можно.
Александр Погодаев
Лучший ответ
Можно, но только от тех, кто в раю, тем, кто в аду, самим помощь необходима
Софья Яковлева
нет никакого того света Умершие перерождаются снова и после этого их связь с людьми из прошлого обрывается Они себе то не могут помочь несомые ветром кармы
нет
Mr Mr
Нельзя просить и ждать помощи от мертвых?
да и чем они могут помочь живым?
За такое бог по голове не погладит
Ильина Галина
На этом и основываю своё понимание Его участия в моей жизни ...
НЕТ. Они бессильны.

10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:10)
Михаил Сонин
Ждите, вместо того, чтобы жить и помогать другим
Конечно!. они помогут сыграть в ящик
Аня Сорокина
Мои умершие близкие родные мне помогают, когда изредка прошу о помощи.
Tamara Svirskaya
Христиане получают помощь, по молитвам усопших святых, постоянно.
Не стоит забывать, что податель всего Бог.
Марго Бст
ждите
Виталик Мячин
если только от святых которые молятся о нас в небесной Церкви.
Виктор Витман
Это чуждо для Бога.
Диана Морарь
стоит ли у мертвых спрашивать о живых ???Не лучше ли искать откровений от Бога Живого? Хотя умершие и могут говорить с нами посредством написанных книг )))
Нет. Умершие не могут ни помочь, не навредить.
ждать то можно) если больше делать нечего
Слово Бога гласит:
5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
(Екклесиаст 9:5,6)