Религия, вера

Совместимы ли христианство и месть,как вы считаете и почему?

Юрий Ендураев
Нет, не совместимы. Потому что основаположник христианства Иисус Христос учил другому! Вот, например: Римлянам 12:17–19: Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Господь» .
Если Бог говорит, что наказание и воздаяние-это Его право как Суверена, а мы начинаем мстить, получается, что 1.Мы не доверяем полностью Богу как справедливому всевидящему Судье. 2.Мы берем полномочия Бога на себя.
(Это мое мнение).
Олеся Мищенко
Лучший ответ
Нет. Любовь и месть несовместимы
Нет -- любовь и грех не совместимы ...
Совместимы. Хочешь отомстить врагу - стань добрым и честным.
Потому что так надо.
Юрий Ендураев Анвар,скажите честно,Вы сами именно так всегда поступаете?
не совместимы, и все же грех он везде, важно что бы человек победил его, мы падаем и встаем, идем дальше...
Yuliya Popenko(Weimer)
Нет. Любить надо всех, поголовно.
Христианство - религия рабов. Раб же не должен совершать враждебных действий против своего хозяина или против друзей своего хозяина.
Алена Ем
Никоим образом не совместимо.. . но мы так несовершенны, что легче отомстить, а потом раскаяться... эх...
Нет. Получил по одной подставь другую. Но это неправильно. "Полезли сами получите адекватный ответ или ждите прощения". Так лучьше.
Месть-одно из божьих грехов, а христианство-это любовь и уважение к своим предкам.
Юлия Грошева
Иисус призывал к добру и любви: "Если между вами будет любовь, то все узнают, что вы мои ученики. "
Не совместимы, но где настоящие христиане способные прощать, даже не знаю, есть ли теперь люди способные подставить вторую щеку....
Берик Казкен
Господь ясно сказал в Писании "Мне отмщение. Аз воздам. " И воздает. Иногда через определенных людей.
ортодокс совместил)))
Олеся Мищенко Что Вы имеете ввиду?(Я не поняла).