Религия, вера

Совместимо ли христианство в своем ЧИСТОМ виде с гороскопами и прочим оккультом???

Нет.

Но по поводу ссылки - это реклама. Просто неосмотрительно выбрали рекламную сеть.
На некоторых христианских сайтах и рекламу увиличения члена можно узреть.

Уровень Интернет подготовки христианина в сети не всегда высок. Много откровенных любителей.
Есть и паразиты, чисто мастерят сайты с христианским контентом и стригут бабло. Таких тоже полно.
Наташа Шихова
Лучший ответ
Свободнаяженщина Востока Думаю, такое объяснение уместно.
Само по себе нет, но человек может в себе совмещать и не такое и нисколько от того не страдать. Вообще крайне редко бывают люди полностью поглощенные одной идеей. они скорее уж фанатики, А большинство Отдавая какую то часть себя основной идее, что то оставляют и для прочего, Так что если в самом человеке те гороскопы с христианством в противоречие не вступают. то легко и часто.

Ну не отдает себя человек всего религии, он ее может и принимает, но не перекраивает себя полностью по ее нормы. Лишь считает " верной картиной мира", пассивное принятие, без скрупулезного следования всем без исключения нормам и требованиям.
Места для суеверий у него с избытком.
Ну вот такие люди непоследовательные. однако они и не роботы.

Тут еще многое от того что человек сам понимает под гороскопом. ведь христианство не противоречит календарю или прогнозу погоды. а некоторые воспринимают гороскоп чем то средним. и часто совершенно несерьезным, так полушуткой.. Они даже и не думают. что такое может быть противно их религии.

Да и ту огромное число православных знает едва едва. но мнит себя очень православными. И такую ахинею несут, уж на что ахинея сами православные идеи ( меня убивает их " предвечный бог" именно то что он " предвечный", якобы время творящий, ВРЕМЯ (!), на днях тут один снова это напомнил) , но что подают часто православием, это вообще что то.. .
Да и ты оккультную символику используешь, значит и гороскопы совместимы.)
Pavel Yegrushov
Нет.
Cinderella Mysterious
христианство в чистом виде это учение Христа. Ни больше, ни меньше.
Гороскопы Христос нам не дал, Он велел на Бога надеяться.
Нет не совместимо... Айда выйдем оттуда. .

Суть христианства - разрушить нумерологию. Египтяне верили в магию чисел, но христианский Бог напрочь это отвергает
Я Тю
Так сказал Господь Бог:
«не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
будь непорочен пред Господом Богом твоим;
ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой… » (Второзаконие 18:10-15)

«Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей: может быть, пособишь себе, может быть, устоишь.
Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе.
Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним… » (Исаия 47:12-14)
нет это не христиане они себя только так именуют
Бени Азука
всякое суеверие считается грехом
настоящие христиане даже сейчас крестик на веревочке на шее не носят. И готовятся к отплытию в Австралию после принятия «гусем лапчатым» 7 мая тайного титула султана Российского Халифата. ))))) Ахахааа
НЕТ. гороскоп и окультизм-это мерзость перед Иеговой.