Религия, вера

Христианство на своём закате?

Все религии умирают, исчезают. Был зороастризм, христианство почти копия зороастризма, которого почти уже нет. Народы, которые проповедовали христианство стремительно деградируют, в основном это европейские да и другие тоже, включая американский континент. Россия также включена в этот список. Самоубийства, потеря смысла, атеизм, материализм, религиозный фанатизм, потребление, наркомания, извращения, насилие в семьях, распад и разъединение, вечная борьба и война. Что будет дальше? Христианство очень многого натворила на всех континентах, сами знаете историю. Уничтожало древние духовные и культурные наследия, и насильно не только физически, но и опять же духовно насаждало своё мировоззрение. Это сказалось очень плачевно. Люди без корней - это высохшие деревья. Но и беда в том, что попытки возродить старое, приводит к опошлению этого старого, так как люди уже испорчены чуждым им мировоззрением. Вопрос - что более разумное придет в будущем? Западная цивилизация погибнет однозначно, минимум - потеряет своё влияние, так как гниет уже изнутри, как и древние цивилизации погибали таким же образом, саморазрушаясь. Что действительно светлое, свежее, разумное придет в будущем?
Я просто принял, что все религии не были вечны. И христианство тоже пройдёт, придут новые проявления более правильной жизни.
Светлана Хамитова
Лучший ответ
Ну прям. Дерьмо - не тонет.
Лариса Иевлева
Христианство - как истинная религия от Бога - не может исчезнуть.
Даже Христос сказал, что врата ада Церковь не одолеют.
Так что Христианство - это религия победителей, тех, кто останется на земле, когда все религии исчезнут. Со Христом во главе.
Ирина Джилавдарова Исчезнет. Все подобные воинственные религии саморазрушались. Мне достаточно видеть вокруг, я живу в это время. А у вас просто лозунги - не более.
Ольга Конькова "Истинная" - где это и кем написано, в каком первоисточнике?
Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть (Мф. 24:6)
Ирина Джилавдарова Умерло это всё. Само творит и само предупреждает.
Когда люди объединятся и будут едины, когда не будет деления на фракции, религии, национальности - только тогда все будет мирно)
Юаю @@@ это в недалеком будущем сделает Бог
Ольга Конькова Невозможно самовольное объединение людей - мусульмане и христиане, дикари Африки и Амазонки наравне с американцами, взрослые и дети и останые подпопуляции никогда не будут вместе в плане веры.
Вряд ли осталась какая-то идея, которую не воплощали в жизнь. История ходит по кругу, и всё новое - хорошо забытое старое. Я думаю, после христианства будет то же, что и перед ним. Разумеется, облагороженное и причёсанное. С соответствующими поправками, учитывающими уровень развития наших знаний о мире, но в целом - то же. Возрождать старое действительно смысла нет. Надо создавать новое, помня о старом. Ну а поскольку, как я уже сказала, ничего нового придумать уже нельзя, естественно идея (даже если её сейчас придумают заново) будет старая
Муса Муса
"В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам»..." (Исаия 2:2,3).
Анжелика *****
Ирина Джилавдарова Сколько таких же было подобных пророчеств у других, уже умерших религий? Не счесть. О них даже и не вспомнят. Такие же пророчества были у зороастризма, где теперь зороастризм? Последние дни будут, но только у христианства.
Не дождётесь!
Ирина Джилавдарова Чего ждать? Уже всё происходит прямо сейчас.
Номинальное христианство, да, а истинное нет, истина непоколебима, она будет существовать вечно, а Иисус Христос в истине играет огромную роль.
Ирина Джилавдарова Я не знаю насчет Христа, личность очень спорная. Говорил и хорошие вещи, и очень неприемлемые, спорные. или он действительно был таковым, или это все искажено. Но тут все встает на свои места - он мессия евреев, иудеев и никого больше. Нас это не должно было касаться.