Религия, вера

Опасно ли Христианство в своем нынешнем виде, как оно есть?

Культы, обряды, все это было перенято из древней Шумерской Культуры, которая перешла позже к Египтянам, и уж затем перетекло в Православие. Сегодня это одна копия другой, вопрос, если Шумеры поклонялись не Богу, а Рептилоидным тварям, как богам, тогда и нас приучают поклоняться все тем же Рептилоидным созданиям демонической природы, создавая чудовищный вред нашей душе, ведь незнание человека не освобождает его от ответственности. Не кажется ли вам, что посещение церкви и слепой веры, что сегодня у многих, это опасный знак.
Я понимаю многие далекие от этих понятий люди, не привыкшие думать, а лишь следовать, готовые уже осудить за такие высказывания, но я их не вижу богохульными, лишь предупреждающими, и возможно самому еще хочется больше разобраться, а это именно то, к чему и призывает Господь. А ведь в церкви часто происходит подмена этих понятий, кому же мы служим на самом деле.

Что думаете вы? Или вам все равно? Если все равно, я бы попросил не отвечать и не тратить время. Спасибо всем.
Ержан Копеев
Христианство опасно во всех своих видах и проявлениях.
Ринчин Цыреторов
Лучший ответ
В настоящее время опасен только американский империализм.
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:36-40)

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Арина Красько
Ержан Копеев Ведь вы мне показываете дурачье, и что?
Современное-очень,
Опасно лжехристианство. Истинное христианство описано в Библии.
Игорь Шшш
Оно уже выходит из проявления.. . потому не опасно. Опасно быть христианином и не быть последователем Христа.
Под словом "христианство" можно подразумевать разные вещи. Можно понимать его как воплощение любви Божьей к людям, а можно как ту реальную человеческую не всегда приглядную действительность, которая везде и всегда имеет место ввиду ошибочности и испорченности в той или иной мере каждого человека. Так вот.. .
Христианство в том смысле, в Котором его проповедовал Христос - не опасно, а наоборот спасительно.

Но обычно под "христианством", к сожалению подразумевают второе значение этого слова. Сумейте увидеть лучшее!
Вы путаете христианство с лжерелигией.
Евгений Русинов Христианство это и есть лжерелигия, вообще-то.
Для ясности вопроса не хватает подробносней: в чём вы видите сходство? Похожесть может иметь место, но не говорить об одном и том же. Древние евреи сжигали животных на жертвенном костре, тоже делали и язычники своим божествам. Действие одно, а суть разная.
Inkar Rakhimzhan
Очень много неправославного христианства, которое опасно.
Vuqar Mamedov
Рептилоиды.. . Нотердамский горбун тоже был не ах какой привычный взгляду. Однако.. . "Порой, всё не то, чем кажется на самом деле" (с) - Антуан де Сент-Экзюпери.
Aziz Nazarov
2 Коринфянам 6:14-17: "Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» . «„А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“."

Откровение 18:4: "Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. "
Ю Л И Я
ненкера
Ержан Копеев Все понятно..