Религия, вера

Можем ли мы своими молитвами, просьбами к Богу, нарушить Его волю? Изменить судьбу?

Молитвами к Богу, и собственной волей, в подмогу...,
И судьбу возможно поменять, если не на Бога, а на себя пенять!

Вход в лабиринт судьбы легко найти,
Не каждый выход из него находит,
Пройдя большую часть всего пути,
Он возвращается туда, откуда входят.
И вновь начнёт, петляя, он свой путь,
И вновь дорога заведёт его в тупик,
А нужно попытаться вникнуть в суть
Того, что цель с ним разделяет только миг.
И тот из лабиринта может выйти,
Кто крепок нервами и мудрый дам совет:
Вы лёгкие тропинки не ищите,
Трудней чем путь, тем цели ярче свет.
.
Марат Янов
Лучший ответ
Молитвами человек судьбу не изменяет, молитвами человек страдания уменьшает
Андрей Михаевич Молитвами получается получать просимое
Бубнением "волшебных" слов, обращенных к доброму волшебнику, сидящему на облаке? Да, конечно.
Олег Гребенюк
Его волю нет, а судьбу да.
Смотри пророчество Иони о Ниневии, Ниневиицы стали держать пост, раскаяться и т. п. и Бог отменил свое решение стереть с лица земли их.

Иони 3

6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: 'чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
8 и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
9 Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем'.
10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.
Оксана Ившина
Вопрос о душах, принадлежащих
Богу или принадлежащих Дьяволу?

Судьба душ, принадлежащих Богу,
или еще не распределенных,
многовариантна.
Так она запрограммирована
Высшими сутями.
Программа жизни такой души
похожа на дорогу
со множеством ответвлений.
Судьба душ, принадлежащих Дьяволу, одновариантна.
В этом и заключается свобода душ Бога
и несвобода душ Дьявола.

Своими мыслями, словами, делами
и молитвами (!) мы можем изменять
свой путь по маршрутам нашей
жизненной многоветвевой программы.
У душ Дьявола такой возможности нет.
Можем, если без веры.

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#54;006;29
Av Akb
Богу нужны не молитвы, а дела..
Молитвами нет, а Калибрами - да.
Максим Жилин
Бог может все
Светлана Маляр
Богу трудно отказать настырному. Конечно можем.
Никита Рычков
Ты его видел?
Нарушить волю Бога молитвами невозможно. Истинная вера в Господа может изменить любую судьбу
уж постарайся но этого не произойдет !
Andrej Fertich