Религия, вера
Я грешна, но при этом мне очень нравится церковное пение, и я бы хотела где то в душе
жить в монастыре, но живу тут среди людей. Зачем?
Возможно, у вас есть такое предназначение, потом уйти в монастырь, просто так оно не возникает, только под действием Святого Духа, это не все чувствуют, а в монастырь как раз и уходят люди с грехами, чтобы приблизиться к святости, приблизиться к богоподобию, борясь со своими страстями, так как Бог по своему естеству абсолютно бесстрастен, он только Любовь. Вот у меня такое предназначение есть, церковные песнопения и атмосфера храма мне были очень близки с самого детства, ни одна светская музыка не поражала мою душу своей глубиной, как православная церковная.
Работать над собой и есть жить в монастыре.
поживите для начала в Церкви
Христос не учил жить в монастыре," любить пение", а велел идти и благовествовать спасение погибшим.
Для человека важно найти Бога и исполнить БОЖЬЮ волю, не свою. Каждому для этого дано предназначение.
Иначе жизнь без цели и без смысла.
Жить в монастыре, это такая красивая сказка о себе. Там надо много работать, молиться. Отношения между сестрами очень тяжелые. От смиренной жизни у женщин подавленное состояние. Ищите в интернете пение и слушайте. На этой неделе было стояние Марии Египетской, вот это послушайте. В храме это петь не умеют или не хотят.
Анастасия Сучко
Спасибо!
Мытарь, который не смел войти в храм, стоял в притворе и только мямлил тихо покаянно, не надеясь на прощение своих грехов: "Боже! Милостив буди мне грешному!" Так он был пред Господом полностью оправдан, не смотря на свои грехи. А фарисей, который соблюдал все церковные правила, не был оправдан, и был наказан за свою гордыню.
Так что ваш путь не определён. Нравится вам церковное пение, не лишайте себя удовольствия его слышать.
Андрей Крупнов
Мытарь верил в Божье милосердие и ПОТОМУ оправдан, фарисей пришел со СВОЕЙ праведностью и потому остался ни с чем.
Если мытарь "не надеется" на прощение Божье, он его и не получит.
В то что Христос прощает нужно верить и принять это прощение, в то что Бог дарует спасение нужно верить и принять это спасение верой. Иначе и не спасен.
Ведь пока человек не верит Богу, он осужден.
Жрать мясо в пост бухать кататься на курорты и сидеть по инетам в монастыре несколько сложновато.
и в душе вы это отлично понимаете
Анастасия Сучко
я езжу только на дачу в Подмосковье и то летом)) я не бухаю, леди выпивают)) в инете я только по выходным и то не всегда, мало времени, все работа
ИДИ К БОГУ ЖИВОМУ! ))))))))))) ТЫ УЖЕ В МОНАСТЫРЕ НЕВЕРИЯ (((((((((((((((( Деяния 17:
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано 'неведомому Богу'. Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
так церковь не оратория где песни нравятся или нет.... партия этого такая а этого иная. Церковь по определению иное место и пение в ней служит иным целям.
Кто не может - мечтает, кто может - делает.
Бзик. Бессмысленный.
ведя праведный образ жизни среди грешников ты для них как живая икона. и ты можешь послужить Богу гораздо больше нежели в монастыре.