Религия, вера
Почему не любили Иоана крестителя?
Иоанн креститель говорил правду, которая не всем нравилась.
Кто не любил?
жиды никого не любят
Псих он был. Брызгал в людей водой на переправе, бабам одежду задирал. Онанировал прилюдно
Потому настало время явления Христа (Машиаха). Но когда Он явился, то преткнулись чеерз Его вид и Назарет. Они ожидали МАШИАХА- царственную особу в блистающих одеждах и на белом коне с жезлом.
Катерина Морозова
Мимо.... Что за бред пишите?
По Библии мы знаем, про то, что Христу небыли чужды человеческие пороки, как и каждому из нас! Он мог злоупотреблять алкоголем и чревоугодием, однако его проповеди были на столько вдохновенны, что его слова перекрывали все его многочисленные прегрешения
" Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который ЛЮБИТ есть и ПИТЬ ВИНО, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее. "Матф. 11.18-19
---------другой перевод
"Пришел Иоанн, не ест и не пьет вина. И они говорят: «В нём бес!» Пришел Сын человеческий, ест и пьет. И они говорят: «Смотрите, вот обжора и пьяница, приятель сборщиков податей и прочих грешников!» Но мудрость своими делами оправдана".
(от Матфея 11:18-19)
---------другой перевод
(от Матфея 11:18-19)
Владимир Куликов
Христос вёл себя искренне, естественно. Иоанн же не мог себе этого позволить, потому что был не в силах искупить свои грехи.
Простые люди любили, а вот саддукеи и фарисеи проявляли к нему негодование, потому что Иоанн обличал их в неправедных поступках.
не ел, ни пил, вёл себя надменно