Религия, вера

Как понять, насколько глубока наша любовь к Богу?

Канат К
Чем меньше верующий любит людей, тем сильнее он любит воображаемого Папашу Бога - одного из тысяч богинь и богов - за то, что якобы от него зависит его судьба.
Элина Игнатенко
Лучший ответ
По отношению к окружающим людям, если люди чем-то раздражают, то нет никакой Божьей любви
Ivan Mironov
Юлия Бордогова Прямо в точку.
Чем большее прощали тебя тем ты благодарен.
Вика Деркач
По любви к братьям и сестрам во Христе и по плодам вашего служения Отцу Небесному.
Юлия Грецкая
Дмитрий Шуваев Мф. 5 46-48 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный: Лука10:29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? 31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. 32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. 33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился 34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; Если будите творить как самарянин, то будите иметь глубокую любовь к Богу.
Это просто: если "ваша любовь к Богу" превозмогла Ваш здравый смысл - то она "глубока", а если ваш здравый смысл еще жив- то не очень...
"Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои". Иисус Христос.
Катя Шурыгина
Если мозга мало, то и любви к невидимому другу много.
по величине шишки на лбу)
Очень глубока. Все любят своё представление о Боге
Radyslav Liman
А вы отдайте Богу свою жизнь, свое сердце.

Подражайте Христу: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
" Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки."
(1Иоанна 5:3)
Самые главные заповеди, которые дал нам Бог:
Люби Бога и ближнего.
Azamat Shakirov А если Ваша мать "отступник", то она Вам ближняя или уже нет?!
«Наша», это твоя и твоей бабушки? Или ты говоришь за всех верующих?
Vladimir Ne
Дмитрий Чураков Мне нужно лишь одно из двух - либо ты ясно и внятно отвечаешь на мои вопросы, либо объявляешь, что никаких икон с Путиным не существует и что ты не знаешь - каковы мои политические предпочтения.
Итaк. Гдe отвeты на мои вопросы - на каком основании ты записываешь меня в сторонники Путинa и где ты видел у меня дома его икону?
Просто скажи, что ты катил на меня бочку безо всяких на то оснований, что никакой иконы с Путиным в моём доме ты не видел и что ты не знаешь моих политических предпочтений - и я навсегда про тебя забуду.
Бог = ПриРода, человек - носитель его сознания,
Зло = мера несовершенства человека. Т. Е. вы частица Бога и не любить его = ненавидеть себя и остальных
Глубже Вашей просто не бывает!

Хотя можно ли назвать любовью то, что приобретено в результате изменения сознания в экстремистской секте "Свидетелей Иеговы"?!
Domba 52277
1. Можно поговорить с человеком и понять.
"Помыслы в сердце человека – глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их".
2. Можно посмотреть на дела человека и увидеть его любовь к Богу.
"Люби Господа всем сердцем своим". "Что́ пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?" "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди".
Иван Валенков
по делам
Domba 52277 То есть, по числу простаков, которых Вам удалось заманить в экстремистскую секту "Свидетелей Иеговы"! Да?!
Любовь к богу безгранична и взаимна. Вы безусловно почувствуете ответные чувства.
Но не стоит любить Бога только когда вам что-то нужно. Бог всегда в тебе, а ты в Нём.