Религия, вера

Почему Господь сравнивает Царство Небесное с закваской?

Потому что как закваска, которой очень мало по сравнение со всей массой замеса, делает тесто одинаково готовым для выпечки хлеба, так и слово Божье-Слово Господа Царства Небесного, если принимаешь в своё сердце и жизнь, оно меняет человека изнутри и наполняет его полностью истиной Слова Божьего, которая делает его готовым для Царства Божьего.
.... Людмила
Лучший ответ
а можно цитату из первоисточника, чтобы можно было комментировать ее, а не мнения людей о ней?
Закваска изменяет структуру теста
и, тем самым,
создает возможность испечь
из этого теста хлеб.
Царство Небесное изменяет
структуру душ человеческих
и, тем самым, делает эти души
способными возносить славу
Отцу нашему Небесному.
Jaha S.l
30. И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его?
(Св. Евангелие от Марка 4:30)
Вы про это царствие?
Он имел в виду сырьё для самогона. Бог - то ещё алкаш.
Иисус хотел показать, что весть о Царстве может проникать повсюду и вызывать изменения. Эта весть достигла «края земли» (Деян. 1:8). Однако изменения, которые она производит, не всегда заметны. Некоторые из них поначалу не видны вовсе. Все же изменения есть, и они проявляются не только в том, сколько людей отзываются на весть о Царстве, но и в том, как меняется личность тех, кто принял эту всепроникающую весть
Dinara Beishenbekova
А почему вы утверждаете пересказаное с Библии, кто сказал что это правда?