Религия, вера
Как считаете: Католичество полностью отверженная ветвь, или что-то святое там есть?
Что то есть
Праведник попадает после смерти в рай. Его ведут с ознакомительной экскурсией.
- Вот там у нас католики, там вон на травке евангелисты резвяться, там -
протестанты ...
В какой то момент они проходят мимо глухой каменной стены.
Праведник интересуется:
- А там что?
- Тссссс! Там православные, они думают, что они здесь одни!
протестанты ...
Праведник интересуется:
- А там что?
ничего не осталось.
Католичество гораздо ближе к изначальному христианству - его строгости и догматизму.
2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские.
1-е послание Коринфянам 3 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/53/3/#2
Павел учил язычников закону!!!! потому что никто не прыгает через голову!
Евангелие благовестили иудея в рассеянии.
3 потому что вы еще плотские.
Виктор Радченко
Питает молоком Мать. Бог Мать?
Они тоже верят во всемогущих невидимок и злобных чертей.
Ну как бы... Вы гребете всех под одну гребенку? Вы же в курсе? Что среди католиков полно порядочных людей... Которые искрене верят.. и пытаются быть святым... На сколько только могут люди.
В католичестве святынь намного больше чем в православии. Например, Терновый венец Иисуса Христа храниться в главном католическом храме в Париже - Нотр-Дам де Пари. Вы там были? Если да, то как Вы можете идти против католической религии? А если нет, то советую его посетить и посидеть там на лавочке внутри собора, подумать о мироздании и поговорить хотя бы с одним человеком разбирающимся как в католичестве так и в православии.