Религия, вера
Как вы считаете дьявол может прийти к человеку в образе святого или Исуса ?
По моему, шайтан не может принимать только обличие Мухаммада да благословит его Аллах и да приветствует. Остальное ему разрешено.
смотря сколько выпил!
Бесы могут принимать любое обличье.
Второе послание к Коринфянам 11:14
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
Indi Gandi
а как отличить?
Indi Gandi
а как отличить?
Считается, что может, это очень хорошая отмазка, например, против экстрасенсов, которые говорят, что с ними разговаривал Иисус. А поп ему ведь - а вот шиш тебе, это был дьявол в форме Иисуса!
2 Коринфянам 11:14
и в образе Мухаммеда
и в твоем образе
P.S. вас в мечети не учат почитать пророков???
и в твоем образе
так вот к Свидетелям Иеговы постоянно приходит, а потом они свои журналы пишут под его руководством
В образе Иисуса нет, но он чтобы обольстить людей принимает вид Ангела света. Его ложь именно в том, что Иисус не является Богом. Именно так дьявол организовал религии ислам, СИ и тому подобное.
В Библии написано: " И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор. 11:14-15.)
Так что сатана может принимать вид Ангела, но не больше.. .
(тот же ответ чуть выше)
(2Кор. 11:14-15.)
(тот же ответ чуть выше)
Да, тому свидетельствуют жития святых. Бесы принимают любой облик, но бояться креста
Он может все.