Главное понять что ты грешный и после покаяния, не думать что если ты покаялся то, все жизнь на этом остановилась и ты прощен за все Грехи, нужно осознать, что и после покаяния в тебе так и осталась Греховная сущность, даже за те Грехи за которые ты покаялся ты Прощен.
Чем ближе человек к Богу, тем больше он видит свою Греховную сущность
Религия, вера
Когда каешься, Бог прощает все грехи сразу или же только самые тяжкие?
за какие каешься, те и прощает!
Алена Елец
нет. Одного покаяния недостаточно.
Этого кающийся никогда не узнает.. Ибо связь с Богом всегда односторонняя:)
Когда каешься, тогда все, что назвал. А не сказал и позабыл, при соборовании отпустятся.
какие были произнесены на таинстве исповеди. скрыл- твои проблемы
забыл-именно сейчас в Великий пост редкое таинство-Соборование-прощает помимо главного и ЗАБЫТЫЕ грехи
Если Вы каетесь искренне и не повторяете эти грехи, то Бог прощает.
грехи прощаются только в одном случае когда человек решает исправить их путем перерождения, поэтому человек забывает прошлую жизнь ибо грехи прощены
Вы оптом каетесь? Кайтесь за каждый грех. Признаком прощения - вы больше к этому не возвращаетесь
Если искренне то да.
Что-бы разобраться в этом вопросе, нужно сначала разобраться в том, есть ли Бог и если есть, то есть ли ему до нас дело...)
Вообще не прощает.
Если было бы так, то все эмоционально покаявщиеся, тут же переставали бы страдать.
Но этого не наблюдается.
Зло исправляют добрыми делами.
Но этого не наблюдается.
Зло исправляют добрыми делами.