Религия, вера
Как боги распределяют между собой обязанности ?

В зависимости от нашего больного воображения )
В зависимости от ситуации
Бог един.
"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1Кор. 8:5,6)
Получают НАЗНАЧЕНИЕ по способностям.
У нас тоже когда-то было подобное.
надо это исправить....
Монетку кидают, орел или решка
Никак, Бог один
Всевышний Аллах существует и нет ничего достойного поклонения, кроме Него. Аллах один, и нет для Него сотоварищей. Ни в сущности (зат) Аллаха, ни в качествах (сыфатах), ни в деяниях нет ничего и никого подобного Ему.
Аллах един, и для Него нет пары;
Аллах вечен, и нет для Него ни начала, ни конца, Аллах существовал всегда и будет существовать вечно, Он всегда управлял и будет управлять всем созданным Им в идеальном порядке. Аллах живой и не умирает. Аллах слышит и видит всё сущее. Аллах разговаривает, и Его увидят правоверные на том свете. По воле Аллаха происходит все хорошее и плохое, однако Он не доволен, когда рабы Его совершают зло. Аллах всезнающий и всемогущий.
Всевышний Аллах не является каким-либо материальным телом, имеющим форму, величину, и занимающим место в пространстве – Он пречист от всего этого. Он не состоит из каких-либо частей или частиц. То есть Творец не похож ни на одно из Своих творений.
Аллах един, и для Него нет пары;
Руслан Махамбетов
Алах-Бабах!
Бог не делит свою власть.
Целесообразность.
У нас есть только один Единый Бог... который создал нашу Землю, и по образу своему создал нас..