Религия, вера

Интересно есть ли у нас перед Небом, Богом права? Или только обязанности? )

Алексей Герман
Как вы понимаете, Бог обязательствами не связывался и человеку странно думать, что Бог ему чем-то обязан и имеет право по отношению к Богу, также Бог не от чего не зависит, следовательно, и человек, скорее всего, обязан только перед самим собой и окружающими.
А Завет или синергия Бога и человека это не права и обязанности по соглашению, а единение двух свобод!
Нташа Рукк
Лучший ответ
Алексей Герман Хороший ответ ! )
Право умереть. В свое время.
Только обязанности. Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь. Кто-то из поэтов шестидесятых.
да, правa на свободу) права на наследство)
Бог дал нам полную свободу нашей человеческой воли.
В том числе, право верить или не верить в Него, соблюдать или не соблюдать данные Им Заповеди.
И еще Он рассказал, что будет в том и другом случае.
Sarvan Ehmedov
есть - любить Бога от всего сердца, всей душей... .
получать - прощение; ответы на молитвы; есть Его, пить Его и много еще..
Алексей Герман Привет пропащий ) Отдыхать ездил? )
КОнечно есть! главное право, и оно же обязанность - жить интересно!! ! Только вот редко получается.
Каждой Золушке по тыкве и кучеру!
Богу можно дать совет)
если в это время он слушает тебя
Арман Ханапин
Дар Бога - свобода воли. И что может быть правильнее, чем использовать её на то, чтобы служить Богу. Мы охотно подчиняемся приказу Бога - есть, пить, дышать, это ведь Его Уставы. И у нас есть право выбора? Мудрые сердцем проявляют смирение. Бог создал нас и только Он знает лучше всех, что нужно для нашего счастья.
Прочитайте книгу Иова, там как раз про это.