Религия, вера

Почему так много ненависти именно из-за веры?

Ненависть от дьявола.
Nastya *
Лучший ответ
Александр Тимченко Из Ветхого Завета следует что ненависть от еврейского божка.
Человеку это не нужно, значит, это нужно тем, кто разделяет человечество, чтоб им владеть...
Логика.
Это только у долбаебов, им не важно из-за чего сраться между собой.
Iliyas Iliyaskhan
Ух-Ты! ****** А ты сегодня рано...
Потому что верующие (особенно фанатики) считают своё верование единственно правильным, а тех, кто не разделяет его с ними - врагами своего Божества
Вспомните, что набожные пишут об атеистах: что они, якобы, "отвергают" Бога .А разве можно любить тех, кто "отвергает" вашего кумира? И ведь не объяснишь, что невозможно отвергать то, чего нет.
А как встречают верующие в "своей" церкви? Насторожено, искоса, зло... Это я, кстати, о православных. Протестанты- те наоборот, неестественно улыбаются-ртами, но не глазами. И это очень неприятно. А еще они не слышат вас, даже когда говорят с вами.
И как-то не хочется более заходить в такие церкви (и "Залы царства" тоже).
Даже просто сопровождая кого-то - не хочется...
Kseniya Paida
Фанатизм и догматизм
очень заразительны.
Евгений Бобров
Наоборот, верав Бога возникает на почве ненависти к Человеку.
Потому что есть Бог и сатана который обещал что собьет с истинного пути .
загуглите что такое Религиозный фанатизм

https://ru.wikipedia.org/wiki/Религиозный_фанатизм
Eвгений Пен
Не из-за веры, а из-за НАВЯЗЫВАНИЯ веры!
Олег Коннов
Нет, не из-за веры, из-за невежества, все беды от невежества в любом деле.
Потому что еврейский бог ненавидит всех кто не с ним верующие берут с него пример.
Elena Kobakhia
Эльвира Рахимянова Я бы выбрал твой ответ лучшим, ты сказал, как нельзя точно и верно.
А ненависти кто учит?
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Лука14:26)
Ещё есть вопросы?
У атеистов спросите.
Эльвира Рахимянова Не уводи разговор в сторону, они здесь не причем, Зло от еврейского бога и от его последователей.
Бог создал зло. А потом типо вот вам жертва Иисуса Христа искупив весь мир от греха. Ничиго не вижу.